Рейтинг@Mail.ru
Парламент Союзного государства обсудит назначение председателя - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Союзного государства обсудит назначение председателя

Читать ria.ru в
Парламент Союзного государства Белоруссии и России соберется 5 апреля на очередную сессию, на которой планирует рассмотреть кадровые вопросы, в том числе о председателе парламента, а также проект союзного бюджета на очередной период, сообщил Сергей Нарышкин.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Парламент Союзного государства Белоруссии и России соберется 5 апреля на очередную сессию, на которой планирует рассмотреть кадровые вопросы, в том числе о председателе парламента, а также проект союзного бюджета на очередной период, сообщил журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Председателем союзного парламента до выборов Госдумы нового созыва был Борис Грызлов. После выборов в Госдуму нового созыва должна быть заново сформирована российская часть депутатского корпуса союзного парламента. Таким образом произойдет смена и председателя союзного парламента.

"Вновь сформированная - после декабрьских выборов - российская часть Собрания включится в общую работу. Будут приняты кадровые и организационные решения", - сказал Нарышкин.

"Мы обсудим темы, связанные с союзным бюджетом, с участием депутатов парламентского собрания в наблюдении за выборами президента России и целый ряд других важных вопросов", - сказал он.

Также он напомнил, что 2 апреля является Днем единения народов Беларуси и России, и отметил, что создание Союзного государства является "стратегическим выбором наших братских народов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала