Рейтинг@Mail.ru
Визит экс-главы МИД Японии послужит развитию отношений стран - МИД РФ - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Визит экс-главы МИД Японии послужит развитию отношений стран - МИД РФ

Читать ria.ru в
Планируемая в конце апреля - начале мая поездка в Москву бывшего главы МИД Японии Сэйдзи Маэхара послужит дальнейшему развитию российско-японских отношений, сообщила в четверг РИА Новости заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Планируемая в конце апреля - начале мая поездка в Москву бывшего главы МИД Японии Сэйдзи Маэхара послужит дальнейшему развитию российско-японских отношений, сообщила в четверг РИА Новости заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, председатель политического совета правящей Демократической партии Японии, депутат парламента, бывший министр иностранных дел Сэйдзи Маэхара обратился с просьбой принять его в Москве.

"С учетом высокого положения Маэхары в политических кругах Японии, в настоящее время прорабатывается возможность его встреч с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым и в Федеральном Собрании Российской Федерации", - сообщила Захарова.

Она отметила, что "в ходе возможных бесед с Маэхарой состоится обмен мнениями о путях дальнейшего поступательного развития российско-японских отношений, включая углубление политического диалога и расширение взаимовыгодных торгово-экономических связей с упором на инновационные аспекты".

"В данном контексте отмечаем, что, будучи главой японского внешнеполитического ведомства, Сэйдзи Маэхара активно высказывался за более эффективное задействование на российском направлении инструментов экономической дипломатии. Надеемся, что планируемая поездка Маэхары послужит дальнейшему развитию российско-японских отношений, укреплению складывающейся в них в последнее время позитивной атмосферы", - сказала Захарова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала