Рейтинг@Mail.ru
РФ не поддержала часть заявления глав МИД стран G8 о сексменьшинствах - РИА Новости, 13.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ не поддержала часть заявления глав МИД стран G8 о сексменьшинствах

Читать ria.ru в
Россия не поддержала часть заявления председательства глав МИД "Большой восьмерки", касающуюся вопроса о сексуальных меньшинствах, заявил в пятницу журналистам замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Россия не поддержала часть заявления председательства глав МИД "Большой восьмерки", касающуюся вопроса о сексуальных меньшинствах, заявил в пятницу журналистам замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

"В международном праве отсутствуют отдельные нормы, регламентирующие защиту лиц в соответствии с их сексуальной ориентацией или так называемой гендерной идентичностью", - сказал он.

В этой связи Рябков отметил, что российская сторона "не может согласиться с попытками искусственного вычленения данной категории лиц в качестве самостоятельной группы, якобы претендующей на особую защиту своих прав и интересов в рамках международного режима соблюдения прав человека".

Кроме того, продолжил он, "считаем недопустимым, когда под предлогом защиты представителей так называемых сексуальных меньшинств на практике, по сути, проводится агрессивная пропаганда и навязывание определенного образа поведения и системы ценностей, которые могут оскорбить чувство значительной части общества".

В связи с этим, подчеркнул Рябков, российская сторона заявила на встрече глав МИД "Восьмерки" свои особые позиции по данному вопросу и сделала соответствующую сноску в итоговом заявлении председательства "Восьмерки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала