Рейтинг@Mail.ru
Ткачев решил обновить команду, отставки ожидают всех чиновников Кубани - РИА Новости, 13.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ткачев решил обновить команду, отставки ожидают всех чиновников Кубани

Читать ria.ru в
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сообщил, что отправит в отставку своих замов, советников и руководителей всех краевых департаментов и управлений Кубани.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сообщил, что отправит в отставку своих замов, советников и руководителей всех краевых департаментов и управлений Кубани.

"Решение такое: в отставку отправятся все высшие должностные лица администрации края", - написал Ткачев в своем микроблоге в Twitter.

Он уточнил, что речь идет о его заместителях, советниках и руководителях всех краевых департаментов и управлений. "Без исключений", - добавил он.

Ткачев также сообщил, что по каждой открывшейся вакансии вопрос будет решать "очень придирчиво". "Время обновлять команду", - написал он.

В начале марта губернатор Краснодарского края, где состоится зимняя Олимпиада 2014 года, пообещал, что регион ждут перемены, в том числе и кадровые.

Двадцать первого марта депутаты Заксобрания Краснодарского края утвердили Александра Ткачева губернатором региона на новый срок, он занимает этот пост с конца 2000 года.

Кандидатуру Ткачева президент РФ предложил 11 марта. Инаугурация губернатора Кубани, по предварительным данным, пройдет 24 апреля.

В связи с переутверждением главы региона, согласно законодательству, "высшие должностные лица, к которым относятся вице-губернаторы и руководители департаментов, должны пройти процедуру переназначения", - пояснила РИА Новости пресс-секретарь губернатора Анна Минькова.

При этом она отметила, что сегодняшнее заявление губернатора - это "его личное политическое решение", и оно не носит технический характер.

"Оно влечет за собой непринятие на работу ряда чиновников и удовлетворение их заявлений об отставке", - сказала Минькова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала