Рейтинг@Mail.ru
СР пока не дала согласие на участие в Социал-демократическом союзе - РИА Новости, 19.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СР пока не дала согласие на участие в Социал-демократическом союзе

© РИА НовостиПартия "Справедливая Россия"
Партия Справедливая Россия
Читать ria.ru в
"Справедливая Россия" призывает своих членов воздержаться от участия в создаваемом Социал-демократическом союзе, пока соответствующее решение не приняло руководство партии, сообщил в четверг РИА Новости руководитель центрального аппарата СР Руслан Татаринов.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. "Справедливая Россия" призывает своих членов воздержаться от участия в создаваемом Социал-демократическом союзе, пока соответствующее решение не приняло руководство партии, сообщил в четверг РИА Новости руководитель центрального аппарата СР Руслан Татаринов.

Газета "Коммерсант" написала в четверг, что руководство СР запретило партийцам участвовать в деятельности Социал-демократического союза России, создаваемого депутатами Госдумы Ильей Пономаревым, Геннадием и Дмитрием Гудковыми. Как сообщило издание, Татаринов разослал письмо лидерам региональных отделений СР, в котором, в частности, указал, что создание объединений с непартийными организациями находится в исключительной компетенции президиума и бюро президиума ЦС партии. Однако вопрос о создании Социал-демократического союза этими органами не рассматривался, говорилось в письме. Ранее свое обращение в регионы направили депутаты-инициаторы создания нового движения, в котором предложили местным партийцам принять "по возможности активное участие" в создании структур союза, отмечал "Коммерсант". Это обращение глава аппарата эсеров охарактеризовал как противоречащее уставу.

По данным пресс-службы эсеров, заседание руководящего органа - бюро президиума Центрального совета "Справедливой России" состоялось в среду вечером.

"Направленное мною в инициативном порядке письмо признано бюро правомерным и своевременным. Это письмо стало реакцией на то, что некоторые руководители региональных отделений стали уже просто звонить в Москву и спрашивать: "Как нам быть, как себя вести?" - сказал Татаринов, добавив, что письмо содержит необходимую правовую оценку и разъяснение положений устава партии.

"Кто знает устав, тот живет по уставу, кто плохо читает, тому надо подсказывать", - добавил он.

По словам Татаринова, в ходе заседания бюро были высказаны как критические, так и "более мягкие" оценки инициативы депутатов Гудковых и Пономарева, однако, "поскольку нет письменного решения, нечего и комментировать".

Говоря о том, существует ли в связи с созданием Социал-демократического союза опасность раскола в рядах "Справедливой России", глава центрального аппарата партии отметил, что "абсолютно никакого предвестия каких-либо расколов не наблюдается".

На вопрос, высказали ли члены бюро президиума какие-либо предупреждения или порицания упомянутым депутатам, Татаринов сообщил, что, "скорее, были удивление и легкая степень недовольства".

"Но расценить это как умышленную антипартийную работу - таких оценок не было. Все-таки между руководством есть внутреннее, абсолютно доверительное общение, тем более что один из подписантов (обращения) - это член бюро партии. Абсолютное взаимопонимание, доверие друг к другу сохраняется на прежнем уровне", - заверил собеседник агентства.

РИА Новости пока не располагает комментариями Геннадия и Дмитрия Гудковых и Ильи Пономарева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала