Рейтинг@Mail.ru
В Кремле объяснили, почему Островский стал врио губернатора - РИА Новости, 20.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле объяснили, почему Островский стал врио губернатора

Читать ria.ru в
Депутат от ЛДПР Алексей Островский стал врио губернатора Смоленской области, так как был в кадровом резерве президента, а партия либерал-демократов демонстрирует готовность к диалогу, заявила РИА Новости пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Депутат от ЛДПР Алексей Островский стал врио губернатора Смоленской области, так как был в кадровом резерве президента, а партия либерал-демократов демонстрирует готовность к диалогу, заявила РИА Новости пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

"ЛДПР, хотя и является оппозиционной партией, доказала свою способность к конструктивному диалогу, в том числе по вопросам государственного строительства", - сказала она.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что глава государства удовлетворил просьбу об отставке прежнего смоленского губернатора - члена "Единой России" Сергея Антуфьева.

"Президент считает, что представители других партий могут и должны быть представлены в управлении регионами", - отметила Тимакова.

В настоящее время Островский возглавляет комитет Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций. Он входит в президентский кадровый резерв - публичный список из тысячи представителей федеральной, региональной и местной власти, бизнеса, общества и культуры, которых руководство страны считает достойными, исходя из их заслуг, карьерного продвижения.

Сейчас президент России обладает правом вносить кандидата на пост губернатора на утверждение регионального законодательного собрания. Однако на рассмотрении в Госдуме уже находится законопроект о введении прямых выборов руководителей регионов. Документ, внесенный Медведевым, принят в первом чтении, второе - запланировано на 24 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала