Рейтинг@Mail.ru
Шеин не сомневается, что большинство астраханцев голосовали за Путина - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шеин не сомневается, что большинство астраханцев голосовали за Путина

Читать ria.ru в
Проигравший на выборах мэра Астрахани Олег Шеин, который более месяца голодает в знак протеста против нарушений при подсчете голосов, не сомневается в том, что большинство астраханцев на президентских выборах в марте отдали свои голоса за Владимира Путина.

АСТРАХАНЬ, 23 апр - РИА Новости. Проигравший на выборах мэра Астрахани Олег Шеин, который более месяца голодает в знак протеста против нарушений при подсчете голосов, не сомневается в том, что большинство астраханцев на президентских выборах в марте отдали свои голоса за Владимира Путина.

Эсер Шеин и его сторонники с 16 марта голодают в знак протеста против нечестного, по их мнению, подсчета голосов на выборах мэра, которые прошли 4 марта, одновременно с президентскими. По данным горизбиркома, на выборах мэра победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым с чуть менее 30%.

Отвечая на пресс-конференции в понедельник на вопрос о возможном участии в оппозиционном "марше миллионов", Шеин отметил, что эта акция нацелена "не только на честные выборы". "Но в первую очередь, на отмену выборов президента РФ, насколько я понимаю. Но среди тех избирателей, которые голосовали за меня, минимум 30 тысяч человек, которые голосовали и за Путина", - отметил он.

"Я думаю, что федеральное руководство не хотело никакого скандала в Астрахани. И в Астрахани Путин получил и по КОИБам 56%, больше половины. Я уважаю мнение своих земляков. Всецело поддержу организаторов акции в той части, в которой они выступают за честные выборы вообще. Но при этом я не буду раскалывать астраханцев, исходя из отношения к президентским выборам", - добавил Шеин.

"Астраханцы свой выбор сделали, и это был выбор в первую очередь за Путина. Плохо это или хорошо, но это так", - заключил он.

"Марш миллионов" планируется провести в виде шествия и митинга. Шествие оппозиция хочет начать 6 мая в 15.00 от Триумфальной площади по Тверской улице и завершить митингом на Манежной площади. Участники акции намерены выразить свое отношение к итогам парламентских и президентских выборов, а также к предстоящей 7 мая инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала