Рейтинг@Mail.ru
Гудков: "Левый альянс" в перспективе преобразуют в политическую партию - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гудков: "Левый альянс" в перспективе преобразуют в политическую партию

Читать ria.ru в
Социал-демократическое движение "Левый альянс" будет в перспективе преобразовано в политическую партию, сообщил во вторник на его учредительной конференции руководитель оргкомитета, депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Социал-демократическое движение "Левый альянс" будет в перспективе преобразовано в политическую партию, сообщил во вторник на его учредительной конференции руководитель оргкомитета, депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков.

"Наша с вами цель - формирование в ближайшей исторической перспективе политической партии... Конечная задача движения - создание объединенной левой партии России", - сказал Гудков.

По словам Гудкова, в настоящее время между партиями левого толка "не происходит объединение не только потому, что там идеологические разногласия - там больше различных амбиций лидеров, там партаппарат играет свою роль, там какие-то групповые интересы".

Депутат отметил, что партиям надо поставить условие: "Если вы хотите, чтобы на вашей базе шел объединительный процесс... привлекайте в вашу партию новые идеи, новых людей, новых лидеров и так далее, и тогда есть шанс в ближайшее время произвести объединительный процесс на базе одной из существующих левых партий".

При этом Гудков подчеркнул, что еще неизвестно, на базе какой из ныне существующих партий будет сформирована объединенная партия.

Ранее представители оргкомитета движения и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявляли, что новое движение будет создано на базе "Справедливой России".

В состав учредителей движения (кроме Гудкова) вошли президент Фонда содействия развитию социальной демократии Вячеслав Волков, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, член Общественной палаты Елена Лукьянова, депутат Госдумы Илья Пономарев, президент некоммерческой организации "Фонд конституционных реформ" Олег Румянцев и Вячеслав Игрунов (Российский союз социал-демократов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала