Рейтинг@Mail.ru
ГД рассмотрит вопрос о назначении нового премьера на доппленарке 8 мая - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД рассмотрит вопрос о назначении нового премьера на доппленарке 8 мая

Читать ria.ru в
Госдума приняла постановление о проведении дополнительного пленарного заседания 8 мая для рассмотрения кандидатуры нового премьер-министра. Ранее Сергей Нарышкин сообщил журналистам, что Владимир Путин готов сразу после инаугурации внести кандидатуру на пост председателя правительства.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Госдума приняла во вторник постановление о проведении дополнительного пленарного заседания 8 мая для рассмотрения кандидатуры нового премьер-министра России.

Глава комитета по регламенту и организации работы Госдумы Ильдар Габдрахманов на заседании напомнил, что 7 мая состоится инаугурация президента, после чего на рассмотрение Госдумы будет вынесена кандидатура нового председателя правительства и, по конституции, нижняя палата парламента "должна рассмотреть вопрос о даче согласия на назначение нового премьера".

Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил журналистам, что избранный президент Владимир Путин готов сразу после инаугурации 7 мая внести кандидатуру на пост председателя правительства. При этом консультации с парламентскими партиями по кандидатуре премьер-министра пройдут 7 и 8 мая.

Пленарное заседание в выходной день 8 мая начнется в 15.00 мск.

Действующий премьер Путин, который победил на президентских выборах 4 марта, неоднократно заявлял, что предложит на пост главы нового правительства кандидатуру нынешнего президента Дмитрия Медведева. Источник в Кремле сообщал, что после выборов Медведев и Путин в Сочи обсуждали формирование нового кабинета и продолжат консультации, пока полностью не определятся с его составом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала