Рейтинг@Mail.ru
Медведев принял предложение ЕР вступить в партию и возглавить ее - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев принял предложение ЕР вступить в партию и возглавить ее

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев встретился с активом партии "Единая Россия"
Президент РФ Д.Медведев встретился с активом партии Единая Россия
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев, который в мае покинет этот пост и, возможно, возглавит правительство, принял предложение "Единой России" вступить в партию и возглавить ее.

ГОРКИ, 27 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев, который в мае покинет этот пост и, возможно, возглавит правительство, принял предложение "Единой России" вступить в партию и возглавить ее.

"Я хотел бы сказать, что я вступлю в ряды "Единой России", - заявил Медведев на встрече с активом партии.

 

Он также принял предложение партийцев возглавить "Единую Россию". "Благодарен за предложение. Я его официально принимаю", - сказал Медведев, добавив, что в будущем любой лидер партии должен быть ее членом.

"Я хотел бы поблагодарить за доверие, которое вы мне оказываете, делая соответствующее предложение (возглавить партию), поблагодарить Владимира Владимировича Путина, который выступил с соответствующим заявлением, предложив стать председателем партии", - сказал Медведев.

Президент признался, что для него это предложение "очень серьезное доверие и очень большая ответственность".

"Дело не только в судьбе партии, хотя уже довольно долгое время я не отделяю себя от того, что происходит в партии, опираюсь на "Единую Россию" при проведении государственного и политического курса. Это еще и вопрос развития страны - куда она пойдет, какой она будет, что с нами будет происходить", - пояснил глава государства.

Он также подчеркнул, что нужно быть честными с избирателями и "занимать предельно простую, честную позицию".

"Она заключается в следующем: если ты пользуешься поддержкой, ты не можешь разделять свою судьбу и судьбу той политической организации, которая тебе эту поддержку оказывает", - сказал Медведев.

Он еще раз поблагодарил "Единую Россию" и ее председателя за предложение возглавить партию.

"Я его официально принимаю и считаю, что это поможет всем нам двигаться вперед", - подчеркнул Медведев.

О своем решении он заявил, выслушав выступление Бориса Грызлова. Председатель высшего совета "Единой России" напомнил о встрече актива "Единой России" с премьер-министром и председателем партии Владимиром Путиным, на которой он предложил активу партии на съезде 26 мая избрать Дмитрия Медведева новым председателем.

"Мы очень активно поддерживаем это предложение", - заверил Грызлов. Он также отметил, что благодаря тому, что Медведев возглавлял список "Единой России" на выборах в Госдуму в декабре, партия "получила достойный результат" - "осталась лидером, имеет 238 мандатов в Госдуме".

Кроме того, по словам Грызлова, на муниципальных выборах "Единая Россия" получила 68% мандатов, и 67% муниципальных руководителей являются представителями "Единой России".

"Несмотря на серьезную информационную атаку в так называемой желтой прессе, выкладки в интернете и даже несмотря на "болотную лихорадку", членство в "Единой России" растет - в среднем на 5-6 тысяч человек в месяц", - заявил он.

"Ждем Вас в нашей партии, мы бы хотели, чтобы на съезд 26 мая Вы пришли членом "Единой России", - сказал Грызлов.

Он сообщил, что на съезде в повестку дня главным вопросом будет внесен вопрос об избрании председателя партии. "И мы бы Вас поддержали всем съездом", - пообещал Медведеву Грызлов.

В свою очередь Медведев заявил о том, что теперь, в случае его назначения председателем правительства, в России будет законченная политическая конструкция.

"Если, как мы и договаривались, так, как мы и предлагали и съезду партии, и всему народу нашей страны, если Государственная дума поддержит мою кандидатуру на должность председателя правительства, то тогда у нас уже будет законченная политическая конструкция", - сказал Медведев,

Он пояснил, что эта конструкция сводится к тому, что россияне избрали президентом РФ Владимира Путина.

"Это президент, которого поддерживает "Единая Россия", который был и остается близок к "Единой России". Есть председатель правительства, который является членом партии "Единой России", и, если съезд доверит соответствующие полномочия - возглавляет партию. И есть наша многогранная политическая система. Мы станем цивилизованными, и я считаю, это очень важно", - добавил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала