Рейтинг@Mail.ru
Кандидат в мэры Омска от "Яблока" почти собрал 10 тысяч подписей - РИА Новости, 03.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидат в мэры Омска от "Яблока" почти собрал 10 тысяч подписей

Читать ria.ru в
Кандидат в мэры Омска от "Яблока" собрал более 9,9 тысяч подписей в свою поддержку при необходимых для регистрации 10 тысячах, сообщает пресс-служба партии.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Кандидат в мэры Омска от "Яблока" собрал более 9,9 тысяч подписей в свою поддержку при необходимых для регистрации 10 тысячах, сообщает пресс-служба партии.

Выборы мэра Омска состоятся 17 июня. Ранее один из кандидатов блогер Илья Варламов заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов из-за невозможности собрать достаточное количество подписей в свою поддержку. Предвыборный штаб блогера отказался от дальнейшего сбора подписей и участия в выборах, так как обнаружилось, что около половины из собранных подписей оказались поддельными.

"Кандидат в мэры Омска от партии "Яблоко" Александр Коротков собрал необходимые для регистрации на выборах 9 916 подписей. Сбор подписей будет продолжен до вечера 4 мая. Из всех собранных подписей предвыборный штаб подготовит для сдачи в избирком наиболее аккуратно оформленные автографы, чтобы комиссия не смогла придраться к их качеству и на этом основании отказать Короткову в регистрации", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в РИА Новости.

В предвыборном штабе Короткова удивлены заявлениями представителя Варламова Максима Каца, который в своем блоге написал, что все подписи за всех остальных кандидатов рисованные, отмечает пресс-служба.

Поскольку партия имеет многолетний опыт сбора подписей для участия в выборах разного уровня, этот процесс организую профессионалы, которым не составляет труда отличить поддельные подписи от настоящих, говорится в сообщении. При этом в "Яблоке" огорчены решением Варламова не участвовать в выборах.

По данным горизбиркома, в комиссию подали документы 15 кандидатов на пост градоначальника. Кроме Короткова, в этом списке фигурируют экономист Владислав Иноземцев, спикер омского горсовета Вячеслав Двораковский и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала