Рейтинг@Mail.ru
Путин после инаугурации предложит Медведева в премьеры - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин после инаугурации предложит Медведева в премьеры

Читать ria.ru в
Избранный президент России Владимир Путин после вступления в должность в понедельник внесет в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьера, а сам кандидат проведет консультации с фракциями "Единой России" и ЛДПР.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Избранный президент России Владимир Путин после вступления в должность в понедельник внесет в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьера, а сам кандидат проведет консультации с фракциями "Единой России" и ЛДПР.

Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил журналистам, что избранный президент Владимир Путин готов сразу после инаугурации 7 мая внести кандидатуру на пост председателя правительства.

Путин, который победил на президентских выборах 4 марта, будучи действующим премьером, неоднократно заявлял, что предложит на пост главы нового правительства кандидатуру Дмитрия Медведева, занимавшего тогда пост президента России. Источник в Кремле сообщал, что после выборов Медведев и Путин в Сочи обсуждали формирование нового кабинета и продолжат консультации, пока полностью не определятся с его составом.

Второго мая, перед тем как покинуть должность главы государства, Медведев провел встречу с представителями всех парламентских партий. По ее итогам лидеры фракций ЕР и ЛДПР заявили о намерении подержать кандидатуру Медведева.

Единая Россия: острые вопросы и состав правительства

Первыми консультации проведут депутаты "Единой России". Одними из основных на встрече будут вопросы кадровой политики в правительстве, сообщил ранее РИА Новости вице-спикер Госдумы, руководитель фракции Андрей Воробьев.

"Речь, в частности, пойдет о кадровой политике кабинета министров, его структуре, приоритетах законодательной работы, вопросах региональной политики, обороноспособности и безопасности, политики в сфере образования, проблемах ЖКХ и сельского хозяйства", - сказал Воробьев.

В ходе встречи депутаты фракции также планируют обсудить с кандидатом на пост председателя правительства наиболее острые вопросы социально-экономического и политического развития страны.

Всего, по словам руководителя фракции, планируется задать более 30 вопросов.

Предполагается, что встреча будет проходить в закрытом режиме, а ее продолжительность составит чуть более часа.

ЛДПР: вопросы без ограничений

После общения с единороссами потенциальный премьер отправится на консультации с либерал-демократами.

Предполагается, что встреча пройдет в формате свободной беседы, на которой депутаты смогут задать любой интересующий их вопрос, сообщил ранее вице-спикер Госдумы от ЛДПР, руководитель Высшего совета партии Игорь Лебедев.

"Депутаты будут задавать вопросы. Никто ничего не ограничивает: ни формат встречи, ни вопросы от депутатов. Это будет такая свободная беседа", - сказал Лебедев.

Он отметил, что вопросы, которые будут задавать партийцы, заранее не обсуждались.

По мнению координатора фракции Ярослава Нилова, депутаты будут задавать вопросы с учетом специфики и с привязкой к проблемам того региона, откуда был избран тот или иной парламентарий.

"По возможности все желающие смогут задать свой вопрос. Все будет регулироваться исключительно временными рамками", - сказал Нилов РИА Новости.

Он предположил, что в целом встреча продлится около одного часа.

Консультации с двумя другими фракциями - КПРФ и "Справедливой России" пройдут на следующий день, 8 мая. В тот же день в Госдуме пройдет внеочередное пленарное заседание, на котором будет утверждаться кандидатура премьера. В отличие от ЕР и ЛДПР, коммунисты и эсеры не выразили ранее готовности проголосовать за кандидатуру Дмитрия Медведева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала