Рейтинг@Mail.ru
КПРФ готова сотрудничать с новым правительством России - РИА Новости, 08.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ готова сотрудничать с новым правительством России

Читать ria.ru в
КПРФ готова сотрудничать с новым правительством страны, несмотря на то, что не поддержит кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьера при голосовании в Госдуме, заявил журналистам по итогам консультаций лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. КПРФ готова сотрудничать с новым правительством страны, несмотря на то, что не поддержит кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьера при голосовании в Госдуме, заявил журналистам по итогам консультаций лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

Владимир Путин, вступивший в должность президента в понедельник, внес в Госдуму кандидатуру Медведева для утверждения главой кабинета. Вопрос о назначении Медведева на пост премьера Госдума рассмотрит на внеочередном пленарном заседании во вторник.

"Мы будем сотрудничать", - сказал Зюганов после консультаций с Медведевым, которые продолжались более полутора часов.

Глава КПРФ в очередной раз отметил, что без смены курса и формирования правительства народного доверия, без левоцентристской позиции "выбраться из тупика" невозможно. Зюганов сказал, что компартия готова сотрудничать по всем вопросам с новым правительством в зависимости от того, какой у него будет курс.

Лидер КПРФ сообщил, что на встрече с Медведевым были затронуты самые разные вопросы - от стратегии развития страны и формирования правительства до развития образования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала