Рейтинг@Mail.ru
Медведев заканчивает серию консультаций с фракциями встречей с эсерами - РИА Новости, 08.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев заканчивает серию консультаций с фракциями встречей с эсерами

Читать ria.ru в
Кандидатуру Медведева президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение нижней палаты парламента сразу после своей инаугурации, которая состоялась 7 мая. Госдума намерена обсудить этот вопрос во вторник в 15.00 мск на внеочередном пленарном заседании палаты.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Кандидат в премьер-министры РФ Дмитрий Медведев проводит последнюю консультацию - с парламентской фракцией "Справедливая Россия", после чего Госдума приступит к обсуждению его кандидатуры на пост главы правительства.

Кандидатуру Медведева президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение нижней палаты парламента сразу после своей инаугурации, которая состоялась 7 мая. Госдума намерена обсудить этот вопрос во вторник в 15.00 мск на внеочередном пленарном заседании палаты.

Медведев в рамках консультаций накануне встретился с фракциями "Единой России" и ЛДПР, а утром во вторник провел встречу с КПРФ.

Ранее лидер эсеров Сергей Миронов заявил, что партийцы определятся со своей позицией по итогам консультаций, однако заметил, что у них "больше аргументов не поддерживать его (Медведева) кандидатуру".

Перед началом консультаций с СР Медведев поблагодарил депутатов за возможность повидаться с ними, "высказать свои идеи" и ответить на их вопросы.

"Несмотря на то, что я обратил внимание на призыв руководителя фракции консолидированно голосовать против моей кандидатуры, тем не менее из уважения к Государственной Думе, к вашей партии, я, естественно, с удовольствием на все вопросы, которые у вас есть, отвечу, даже, понимая, что эти ответы могут раствориться в итогах голосования", - сказал Медведев.

Он отметил, что его позиция по большинству вопросов известна, и "она была сформулирована в ходе исполнения полномочий президента", как по политическим, так и по экономическим и социальным направлениям.

"Не буду вас утомлять длинными речами, это всегда неинтересно, живое общение, как правило, гораздо привлекательнее, и оно лучше позволяет понять друг друга, оценить достоинства и недостатки тех или иных кандидатов", - сказал Медведев.

По словам замруководителя фракции "Справедливая Россия" Михаила Емельянова, фракцию "волнуют тенденции, которые Медведев обозначил, будучи президентом, и сейчас, заявляя некие программные вещи". Он отметил, что, прежде всего, речь идет о программе приватизации. По словам парламентария, эсеры не видят экономических оснований для "столь масштабной приватизации".

Другой вопрос, который также беспокоит эсеров - это, по выражению Емельянова, коммерциализация социальной сферы, которая "наносит ущерб здоровью, образованию и другим правам российских граждан".

Он добавил, что эсеров будут интересовать шаги, которые Медведев намерен сделать на посту премьера в международной политике, понимая при этом, что это прерогатива президента.

Для утверждения кандидата премьером необходимо простое большинство - не менее 226 голосов депутатов. Лидеры ЕР и ЛДПР заявляли, что поддержат кандидатуру Медведева. ЕР располагает в палате 238 мандатами, а ЛДПР - 56.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала