Рейтинг@Mail.ru
Глава ЦИК вручил Путину удостоверение президента России - РИА Новости, 08.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ЦИК вручил Путину удостоверение президента России

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Чуров вручает Владимиру Путину удостоверение президента РФ
Владимир Чуров вручает Владимиру Путину удостоверение президента РФ
Читать ria.ru в
Глава ЦИК РФ Владимир Чуров во вторник вручил Владимиру Путину удостоверение президента России. Встреча Путина, вступившего в должность главы российского государства накануне, с Чуровым состоялась в загородной резиденции президента в Ново-Огарево.

НОВО-ОГАРЕВО, 8 мая - РИА Новости. Глава ЦИК РФ Владимир Чуров во вторник вручил Владимиру Путину удостоверение президента России.

Встреча Путина, вступившего в должность главы российского государства накануне, с Чуровым состоялась в загородной резиденции президента в Ново-Огарево.

"Добрый день, господин президент! Позвольте вручить вам удостоверение", - сказал глава ЦИК.

"Это, между прочим, единственный документ, удостоверяющий то, что вы являетесь президентом Российской Федерации", - заметил Чуров, передавая удостоверение.

Ранее глава ЦИК обещал журналистам "большой подарок" - предоставить в распоряжение СМИ после вручения фотографию удостоверения в коробочке, в которую оно упаковано. По его словам, "коробочка красивая", из полированного вишневого дерева с миниатюрой изображения штандарта президента РФ.

 

В мае 2011 года Центризбирком принял постановление об удостоверении президента России, согласно которому и печатают "корочку" для главы государства. Обложка удостоверения изготавливается из темно-красной кожи, на ней расположены герб России и надпись "Президент Российской Федерации".

Путин одержал победу в первом туре президентских выборов. По итогам голосования 4 марта он набрал 63,60% голосов. За председателя лидера КПРФ Геннадия Зюганова проголосовали 17,18%, за миллиардера-самовыдвиженца Михаила Прохорова - 7,98%, за председателя ЛДПР Владимира Жириновского - 6,22%, а за лидера эсеров Сергея Миронова - 3,85%.

Выборы президента России. Онлайн-репортаж >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала