Рейтинг@Mail.ru
Путин приехал в ГД представлять кандидатуру Медведева на пост премьера - РИА Новости, 08.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин приехал в ГД представлять кандидатуру Медведева на пост премьера

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин прибыл во вторник в Госдуму на внеочередное пленарное заседание палаты, где будет рассмотрен вопрос об утверждении кандидатуры Дмитрия Медведева на пост премьер-министра.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин прибыл во вторник в Госдуму на внеочередное пленарное заседание палаты, где будет рассмотрен вопрос об утверждении кандидатуры Дмитрия Медведева на пост премьер-министра.

Медведев находится в Думе с самого утра. Кандидат в премьеры провел встречи с фракциями КПРФ и "Справедливой России", накануне он встретился с фракциями "Единой России" и ЛДПР. Кандидатуру Медведева Путин внес на рассмотрение нижней палаты парламента сразу после своей инаугурации, которая состоялась 7 мая.

Путин в сопровождении кандидата в премьеры Медведева и спикера Думы Нарышкина проследовали в зал пленарных заседаний.

На заседании Госдумы президент представит кандидата в премьеры. Затем перед депутатами выступит сам Медведев с информацией об основных направлениях деятельности правительства.

На последнем заседании Госсовета Медведев, еще будучи президентом, в качестве приоритетов для будущего правительства назвал борьбу с инфляцией, бедностью и безработицей. Речь также может пойти о расширении границ Москвы, об ускорении процесса приватизации и утверждении ее нового плана, борьбе с коррупцией, развитии конкуренции и предпринимательства, включая создание в России института омбудсмена или прокурора по защите прав предпринимателей, вывод госслужащих из советов директоров АО и замену их профессиональными директорами. Все эти поручения Медведев, будучи главой государства, давал премьеру, однако многие из них, вероятнее всего, придется исполнять ему самому, но уже в новом для себя качестве главы правительства, поскольку сроки в документах оговорены вплоть до марта 2013 года.

На заседании Госдумы Медведев ответит на восемь вопросов депутатов, по два от каждой фракции. Затем выступят сами представители от фракций, а потом будет проведено голосование.

Для утверждения кандидата премьером необходимо простое большинство - не менее 226 голосов депутатов.

Ранее лидеры думских фракций ЕР и ЛДПР заявили, что поддержат кандидатуру Медведева. ЕР располагает в палате 238 мандатами, а ЛДПР - 56.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала