Рейтинг@Mail.ru
Митрофанов считает важным диалог с кабмином и не боится санкций эсеров - РИА Новости, 08.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митрофанов считает важным диалог с кабмином и не боится санкций эсеров

Читать ria.ru в
Депутат "Справедливой России" Алексей Митрофанов считает, что только в диалоге с правительством можно "пробивать" прохождение законов через Госдуму, именно поэтому он проголосовал в поддержку Дмитрия Медведева в качестве кандидата на должность премьер-министра, несмотря на решение фракции голосовать консолидировано против.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Депутат "Справедливой России" Алексей Митрофанов считает, что только в диалоге с правительством можно "пробивать" прохождение законов через Госдуму, именно поэтому он проголосовал в поддержку Дмитрия Медведева в качестве кандидата на должность премьер-министра, несмотря на решение фракции голосовать консолидировано против.

Госдума во вторник утвердила Медведева главой кабинета министров: при необходимых 226 голосах за его кандидатуру проголосовали 299 депутатов, против - 144. В соответствии со списком поименного голосования, который находится в распоряжении РИА Новости, в поддержку Медведева проголосовали депутаты-эсеры Джамаладин Гасанов, Николай Лакутин, Леонид Левин, Игорь Зотов, а также Митрофанов. Как позже заявил журналистам лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, всех проголосовавших за Медведева эсеров отстранят от фракционной работы, а Митрофанова еще и исключат из партии.

Во вторник по итогам заседания Госдумы Митрофанов заявил РИА Новости, что не боится санкций со стороны партии, так как набирает больше всего голосов избирателей в своих областях.

"Во время выборной кампании "Справедливая Россия" и я в частности набрали кучу обязательств. Мы обещали поднять пенсии, реформировать систему ЖКХ, трудоустроить бывших военных и так далее. И у нас нет другого пути, кроме как диалог с правительством", - сказал он.

Депутат подчеркнул, что имея 15% в Госдуме, "нельзя ни один закон пробить, ни одну поправку в бюджет принять без диалога с правительством".

"Если мы идем по пути конфронтации, мы идем по пути Навального, но мы имеем серьезный статус (в отличие от него)", - отметил парламентарий.

Он также подчеркнул, что есть другая модель поведения, как у коммунистов, которые "рассказывают всем сказки, что мы хорошие, мы стараемся, но нам просто не дают".

"Но у коммунистов есть политический капитал Ленина и Сталина, который еще долго можно не промотать, а у нас ничего нет. Что у нас - Астрахань и Шеин? У нас путь один: пробить какие-то законы, которые понравились бы избирателям, а качание между Навальным и коммунистами - это путь в никуда", - сказал Митрофанов.

Отвечая на вопрос, не боится ли он санкций, о которых говорил Миронов, депутат отметил, что "он чемпион "Справедливой России" и набрал больше всего (голосов избирателей) в своих областях". "Если они готовы расстаться со мной, то они расстаются с теми, кто собирается 28%, а останутся с теми, кто получает 3%", - сказал депутат.

Он также добавил, что не собирается уходить из "Справедливой России" и переходить в другую партию.

Митрофанов добавил, что во вторник на заседании фракции открыто говорил о необходимости поддержать Медведева, и ряд эсеров согласились с ним. "А скрыто меня поддерживают еще больше", - утверждает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала