Рейтинг@Mail.ru
Политики разных стран поздравляют Медведева с назначением премьером - РИА Новости, 09.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политики разных стран поздравляют Медведева с назначением премьером

Читать ria.ru в
Политики различных государств поздравляют Дмитрия Медведева с назначением на пост премьера России. Госдума 8 мая поддержала кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра, в этот же день президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Медведева председателем правительства.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Политики различных государств поздравляют Дмитрия Медведева с назначением на пост премьера России.

Госдума 8 мая поддержала кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра, в этот же день президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Медведева председателем правительства.

Медведева с назначением поздравил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович.

"Убежден, что Ваши знания, опыт и авторитет будут способствовать дальнейшему поступательному развитию белорусско-российского стратегического партнерства, расширению двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, обеспечению устойчивой динамики интеграционных процессов", - говорится в поздравлении Мясниковича.

Премьер-министр Украины Николай Азаров в своем поздравлении выразил надежду на конструктивное сотрудничество с новым главой правительства РФ.

"В Украине всегда высоко ценили Ваше дружеское отношение и позитивный настрой на развитие конструктивного партнерства между нашими государствами. Уверен, что Ваш богатый управленческий опыт и государственная мудрость позволят нам и дальше на взаимовыгодной основе укреплять и развивать двусторонние межгосударственные отношения, направленные на процветание Украины и России", - говорится в поздравлении.

Отношения Киева и Москвы, несмотря на декларируемое стратегическое партнерство, сложно назвать безоблачными. Украина отказывается от предложений России интегрироваться в Таможенный союз, вместо этого продвигая создание зоны свободной торговли с ЕС. Встают и вопросы, связанные с поставками той или иной продукции. Недавно РФ запретила ввоз на свою территорию продукцию семи сырзаводов Украины. На сегодня лишь три из них вернули себе право поставлять сыры на российский рынок. Самой сложной проблемой является "газовый вопрос" - Украина считает цену газа неоправданно высокой и пытается добиться ее снижения.

Президент Армении Серж Саргсян также направил поздравительное послание премьер-министру России.

"Многоуважаемый Дмитрий Анатольевич. Искренне и сердечно поздравляю Вас с вступлением в должность председателя правительства Российской Федерации. Убедительные итоги состоявшегося в Государственной Думе голосования являются неоспоримым подтверждением высокой оценки Вашей деятельности, направленной на дальнейшую реализацию широких социально-экономических преобразований в России и ещё большее повышение ее роли на мировой арене", - говорится в послании.

Саргсян также выразил Медведеву признательность за постоянное внимание к вопросам укрепления союзнических отношений между Арменией и Россией

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в поздравительной телеграмме выразил уверенность, что деятельность Медведева "на этом высоком государственном посту будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению Российской Федерации".

"Убежден, что дружественные отношения, сложившиеся между нашими странами, намеченные цели и достигнутые договоренности будут служить надежной основой для расширения конструктивного партнерства на благо народов Казахстана и России", - говорится в телеграмме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала