Рейтинг@Mail.ru
Восстановлена регистрация Республиканской партии - РИА Новости, 10.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восстановлена регистрация Республиканской партии

Читать ria.ru в
"Во исполнение определения Верховного суда РФ от 19 апреля 2012 года восстановлена государственная регистрация политической партии Республиканская партия России", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Минюст РФ восстановил регистрацию Республиканской партии России, сообщает пресс-служба ведомства.

"Во исполнение определения Верховного суда РФ от 19 апреля 2012 года восстановлена государственная регистрация политической партии Республиканская партия России", - говорится в сообщении.

Координатор исполкома РПР Владимир Романов подтвердил получение свидетельства о регистрации партии.

"Я сегодня получил свидетельство в Минюсте о регистрации партии и свидетельство о постановке на налоговый учет, т.е. была устранена запись о ликвидации партии и восстановлена преемственность", - сказал РИА Новости Романов.

По его словам, свидетельство о восстановлении РПР датировано 5 мая.

Романов отметил, что политсовет РПР соберется 12 мая, на нем определится дата съезда партии.

Республиканская партия России в 2006-2010 годах входила в оппозиционную коалицию "Другая Россия", с 2010 года входит в ПАРНАС. РПР 31 мая 2007 года была лишена регистрации на основе решения кассационной инстанции Верховного суда РФ. В апреле 2011 года ЕСПЧ опубликовал решение о том, что ликвидация РПР была незаконной, в сентябре оно вступило в законную силу.

Судья Николай Толчеев 23 января отменил предыдущее решение ВС РФ от 23 марта 2007 года о ликвидации партии, вынесенное на основании заявления Росрегистрации о том, что численность членов политического объединения и количество ее региональных отделений не соответствуют российскому законодательству. В частной жалобе на решение судьи Толчеева Минюст вначале не согласился с определением о возобновлении слушаний по существу по вопросу и просил его отменить. Однако затем жалоба была отозвана, что и повлекло прекращение производства по делу. В конце апреля Верховный суд (ВС) РФ официально принял отказ министерства юстиции РФ от иска, по которому была ликвидирована РПР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала