Рейтинг@Mail.ru
Исламисты заявляют о подтасовках на парламентских выборах в Алжире - РИА Новости, 11.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исламисты заявляют о подтасовках на парламентских выборах в Алжире

Читать ria.ru в
Альянс исламистских партий "Зеленый Алжир" обвинил алжирские власти в подтасовках при подсчете голосов на выборах в Национальную народную ассамблею (парламент).

АЛЖИР, 11 мая - РИА Новости, Надим Зуауи. Альянс исламистских партий "Зеленый Алжир" обвинил алжирские власти в подтасовках при подсчете голосов на выборах в Национальную народную ассамблею (парламент).

Согласно предварительным данным, правящая партия Фронт национального освобождения (ФНО) одерживает победу на парламентских выборах, а альянс "Зеленый Алжир" занимает лишь третье место, уступив вторую позицию другой партии правящей коалиции - Национальному демократическому объединению.

"Мы располагаем подтвержденной информацией о подтасовке результатов, объявленных в провинциях, в результате чего был увеличен результат партий власти", - говорится в заявлении альянса исламистов.

"Зеленый Алжир" получил всего 48 мандатов, а общее число представителей исламистских партий в парламенте составит 66 депутатов.

В четверг в Алжире состоялись выборы в Национальную народную ассамблею. За 462 депутатских мандата боролись представители 44 политических партий, а также независимые кандидаты.

Объявленные в пятницу результаты выборов являются предварительными и должны быть утверждены в течение 10 дней Конституционным советом.

По данным МВД, в Алжире проживают более 21 миллиона граждан, обладающих правом голоса. Явка на выборах, с учетом голосования за рубежом, составила около 43%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала