Рейтинг@Mail.ru
Полежаев решил не заниматься политикой после ухода с поста губернатора - РИА Новости, 12.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полежаев решил не заниматься политикой после ухода с поста губернатора

© Фото : пресс-служба правительства Омской областиГубернатор Омской области Леонид Полежаев. Архив
Губернатор Омской области Леонид Полежаев. Архив
Читать ria.ru в
Губернатор Омской области Леонид Полежаев, срок полномочий которого завершается в конце мая этого года, решил не заниматься политикой после ухода со своего поста и считает неэтичным давать советы по работе утвержденному губернатору региона Виктору Назарову.

ОМСК, 12 мая - РИА Новости, Андрей Лебедев. Губернатор Омской области Леонид Полежаев, срок полномочий которого завершается в конце мая этого года, решил не заниматься политикой после ухода со своего поста и считает неэтичным давать советы по работе утвержденному губернатору региона Виктору Назарову.

"Самое последнее дело - давать советы. Люди, берущие на себя большую ответственность, не нуждаются в советах. Мы встречались (с Назаровым), и нам было о чём поговорить. Но мы обошлись без советов друг другу", - цитирует слова Полежаева пресс-служба правительства Омской области.

Кроме того, Полежаев сообщил, что будет поддерживать на выборах мэра Омска одну из кандидатур, однако не уточнил, кого именно. Ранее утвержденный губернатор Назаров заявил, что поддержит на выборах спикера омского горсовета Вячеслава Двораковского.

Также губернатор Полежаев отметил, что не будет заниматься политикой после ухода со своего поста. "Мне это не интересно. Меня интересует история нашей области, культура, духовное развитие. Надеюсь, это важно и нужно не только старшему поколению. Много ли мы знаем о людях, которые создавали область и город, которому почти 300 лет? Я хочу открыть эти имена, чтобы они были известны жителям. Думаю, это очень интересный и непознанный раздел нашей жизни", - сказал Полежаев.

Депутаты Заксобрания Омской области на заседании 9 апреля большинством голосов утвердили предложенную президентом РФ кандидатуру директора компании "Газпром межрегионгаз Омск" областного депутата Виктора Назарова в должности губернатора региона. Инаугурация состоится 30 мая - по истечении срока полномочий действующего главы региона Леонида Полежаева, который занимал этот пост на протяжении 20 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала