Рейтинг@Mail.ru
Экс-кандидат в мэры Омска оспорил в суде решение о снятии с выборов - РИА Новости, 15.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-кандидат в мэры Омска оспорил в суде решение о снятии с выборов

Читать ria.ru в
Экономист Владислав Иноземцев во вторник подал иск в суд, в котором обжаловал решение Омского горизбиркома о снятии его кандидатуры с выборов мэра Омска из-за брака в подписях, сообщил сам экс-кандидат на пресс-конференции.

ОМСК, 15 мая - РИА Новости, Андрей Лебедев. Экономист Владислав Иноземцев во вторник подал иск в суд, в котором обжаловал решение Омского горизбиркома о снятии его кандидатуры с выборов мэра Омска из-за брака в подписях, сообщил сам экс-кандидат на пресс-конференции.

Ранее руководитель Омской избирательной комиссии Тамара Повеляйкина сообщила о намерении избиркома снять Иноземцева с регистрации на выборах мэра, заявив, что в подписных листах в его поддержку один и тот же избиратель фигурирует от трех до пяти раз. По ее словам, сборщики подписей за Иноземцева могут быть привлечены к уголовной ответственности за подделку государственных документов. Экс-кандидат в понедельник прибыл в Омск и официально получил документы об отказе в регистрации его кандидатуры с указанием причины этого решения.

"Избирательный штаб использовал платных сборщиков подписей, их труд был оплачен из фонда кандидата. Если в суде мы увидим серьезность претензий избирательной комиссии, мы будем разбираться с этими людьми", - сказал Иноземцев.

По его мнению, избирком преследовал политические цели при отказе ему в регистрации. Кандидат ожидает, что суд вынесет решение в его пользу уже в середине следующей недели.

По данным Омской городской избирательной комиссии, регистрацию на данный момент прошли четыре кандидата от парламентских партий - Вячеслав Двораковский от "Единой России", Ян Зелинский от ЛДПР, Ирина Оверина от "Справедливой России" и Виктор Жарков от КПРФ. В понедельник был зарегистрирован кандидат от партии "Яблоко" бывший вице-губернатор Омской области Александр Коротков.

В среду комиссия намерена утвердить для участия в выборах еще двух самовыдвиженцев - временно неработающего Сергея Масленникова и директора ООО "Микроклиматсервис" Игоря Антропова, а также отказать в регистрации самовыдвиженцам коммерсанту Андрею Баженову и управляющему региональным фондом поддержки предпринимательства Вячеславу Федюнину

В данный момент на кресло мэра претендуют девять человек. Остальные либо не смогли собрать подписи, как блогер Илья Варламов, либо сами отозвали свою кандидатуру, как депутат горсовета Игорь Антропенко, либо были сняты с регистрации из-за нарушений в подписных листах, как экономист Владислав Иноземцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала