Рейтинг@Mail.ru
Членство сити-менеджера Ставрополя в ЕР приостановлено - РИА Новости, 17.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Членство сити-менеджера Ставрополя в ЕР приостановлено

Читать ria.ru в
Политсовет Ставропольского регионального отделения "Единой России" приостановил полномочия члена партии и члена политсовета, главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего, подозреваемого в получении крупной взятки, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы реготделения ЕР.

СТАВРОПОЛЬ, 17 мая - РИА Новости, Александра Левшакова. Политсовет Ставропольского регионального отделения "Единой России" приостановил полномочия члена партии и члена политсовета, главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего, подозреваемого в получении крупной взятки, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы реготделения ЕР.

Следствие возбудило в отношении Бестужего два уголовных дела - по статье "получение взятки в особо крупном размере" и "покушение на получение взятки в особо крупном размере". Сити-менеджер был задержан и заключен под стражу 2 февраля. По данным следствия, он требовал 50 миллионов рублей в обмен на предоставление в аренду земельного участка. Также следствие полагает, что он получил взятку в размере 2 миллионов рублей за предоставление в аренду сроком на пять лет земельного участка в Юго-западном районе города.

Глава Ставрополя Георгий Колягин ранее сообщал, что, несмотря на арест, контракт с Бестужим не расторгнут, врио сити-менеджера назначен Андрей Джатдоев.

"В соответствии с пунктом 13.8.6 Устава партии решено приостановить полномочия члена политсовета Ставропольского регионального отделения "Единая Россия" Игоря Бестужего в связи с совершением действий, наносящих ущерб политическим интересам партии", - говорится в пресс-релизе регионального отделения партии.

Как пояснил РИА Новости сотрудник пресс-службы, членство Бестужего в партии также приостановлено.

"Если выяснится, что Бестужий невиновен, его членство в партии, возможно, будет восстановлено, пока оно "заморожено", - уточнил собеседник.

Кроме того, политсовет решил приостановить полномочия члена политсовета Юрия Белолапенко на основании собственного заявления, освободив его от обязанностей первого заместителя секретаря политсовета и члена президиума регионального политсовета партии. Белолапенко ранее возглавлял аппарат правительства края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала