Рейтинг@Mail.ru
Путин проведет совещание о деятельности ГК "Ростехнологии" - РИА Новости, 18.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин проведет совещание о деятельности ГК "Ростехнологии"

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин в пятницу посетит ОАО "ЦНИИ "Циклон", где проведет совещание о результатах деятельности и перспективах государственной корпорации "Ростехнологии", сообщила пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в пятницу посетит ОАО "ЦНИИ "Циклон", где проведет совещание о результатах деятельности и перспективах государственной корпорации "Ростехнологии", сообщила пресс-служба Кремля.

В совещании примут участие и.о. заместителя председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, и.о. министра промышленности и торговли Денис Мантуров, и.о. министра экономического развития Эльвира Набиуллина, генеральный директор ГК "Ростехнологии" Сергей Чемезов, а также руководители ведущих предприятий госкорпорации.

"Президент осмотрит производственные мощности ЦНИИ "Циклон", которое в составе входящего в структуру "Ростехнологий" холдинга "Российская электроника" занимается разработкой и производством оптико-электронной техники, побеседует с сотрудниками предприятия, ознакомится с передовыми разработками российской оборонной промышленности", - говорится в релизе.

Государственная корпорация "Ростехнологии" создана в ноябре 2007 года в соответствии с указом президента России Владимира Путина для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной продукции, привлечения инвестиций в различные отрасли промышленности, включая ОПК.

В настоящее время в состав "Ростехнологий" входят более 600 предприятий, которые выпускают медицинскую технику, биопрепараты, композитные материалы, электронные приборы и автоматические системы управления, электротехнику, вертолеты, автомобили, авиакомпоненты и многое другое. Это грузовики "КАМАЗ" - многократные победители ралли "Дакар", титан от ВСМПО-АВИСМА, который используют ведущие мировые авиапроизводители, сотовые сети 4G "Йота", вся линейка производимых в России вертолетов - от ударных до самого большого в мире Ми-26, знаменитые ижевские "Калашниковы" и еще около четверти объема продукции отечественной "оборонки".

Общее количество занятых на предприятиях госкорпорации - около 940 тысяч человек. Темпы роста производства и выручки ГК "Ростехнологии" составляют более 20% в год - в пять раз быстрее темпов роста экономики России в целом. Чистая прибыль госкорпорации в 2009 году составила 70 миллионов рублей, а в 2010 году - 1,7 миллиарда рублей. Ожидаемый объём выручки в 2012 году - триллион рублей; к 2020 году этот показатель планируется удвоить.

Продукция ОАО "ЦНИИ "Циклон" - носимые и переносные тепловизионные и тепловизионно-дальномерные средства для индивидуального и группового приборного оснащения военнослужащих, авиационной техники, включая БПЛА, оптико-электронные средства для систем ПВО, приборы вождения автобронетанковой техники и пилотирования вертолетов. За последние 15 лет на предприятии разработаны и освоены в производстве несколько десятков типов фотоприемных устройств и модулей, а также тепловизионных приборов наблюдения и прицеливания, которые по своим характеристикам не уступают зарубежным аналогам или превосходят их.

ОАО "ЦНИИ "Циклон" является головной организацией по развитию отечественных технологий изготовления фотоприемных устройств и дисплейной техники на базе новейшей технологии органических светоизлучающих диодов.

На предприятии трудятся около 350 человек, средняя заработная плата за 2011 год составила 37,4 тысячи рублей.

Приоритеты развития российской оборонной промышленности были обозначены в программной статье Путина "Быть сильными - гарантии национальной безопасности для России", опубликованной в "Российской газете" 20 февраля 2012 года. Среди задач, стоящих сегодня перед российской "оборонкой", - производство современного вооружения с наилучшими по мировым меркам характеристиками, разработка и создание перспективных образцов вооружения и военной техники, развертывание новых производств, в том числе с использованием механизма частно-государственного партнерства, обеспечение инновационного развития, которое превратило бы оборонно-промышленный комплекс в один из локомотивов экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала