Рейтинг@Mail.ru
Эсеры просят дать оценку встрече Воробьева и Макфола - РИА Новости, 25.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры просят дать оценку встрече Воробьева и Макфола

Читать ria.ru в
Депутаты-эсеры Дмитрий Гудков и Илья Пономарев обратились в комиссию Госдумы по этике с просьбой дать оценку встрече руководителя думской фракции "Единая Россия" Андрея Воробьева с послом США в России Майклом Макфолом, сообщил РИА Новости один из авторов, член комитета палаты по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрий Гудков.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Депутаты-эсеры Дмитрий Гудков и Илья Пономарев обратились в комиссию Госдумы по этике с просьбой дать оценку встрече руководителя думской фракции "Единая Россия" Андрея Воробьева с послом США в России Майклом Макфолом, сообщил РИА Новости один из авторов, член комитета палаты по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрий Гудков. Кроме того эсеры подготовили проект протокольного поручения для рассмотрения на заседании Госдумы.

Встреча Воробьева и Макфола состоялась в пятницу в здании Госдумы.

"Особое внимание обращает на себя тот факт, что данная встреча прошла накануне XIII Съезда политической партии "Единая Россия", на котором делегаты планируют обсудить вопросы демократизации, а также избрать председателем партии премьер-министра России Д.А. Медведева", - пишут эсеры в тексте проекта протокольного поручения палате.

"Встреча Воробьева с послом США вызывает беспокойство в связи с многочисленными заявлениями депутатов фракции "Единая Россия" - Александра Хинштейна и Роберта Шлегеля - которые звучали с парламентской трибуны, о том, что господин Макфол является "специалистом по оранжевым революциям", а "сотрудники западных разведок консультируют российских депутатов", - сказал Гудков.

Также он отметил, что комиссия палаты по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики даже вынесла порицание депутатам Госдумы Илье Пономареву и Оксане Дмитриевой за участие во встрече с послом США в феврале 2012 года.

Эсеры просят комиссию дать правовую оценку действиям Воробьева и ответить на вопрос, "является ли такая встреча накануне важного политического события соответствующей депутатской этике".

Обращение от имени депутатов должно быть рассмотрено комиссией. Второй же документ - проект протокольного поручения по этой теме - должна утвердить палата перед направлением к комиссию по этике. Обычно протокольные поручения рассматриваются в конце пленарного заседания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала