Рейтинг@Mail.ru
Членам российского кабмина придется заменить "бумажки" на планшетники - РИА Новости, 31.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Членам российского кабмина придется заменить "бумажки" на планшетники

Читать ria.ru в
"Теперь на заседаниях правительства все будет в электронике, за исключением закрытых материалов", - рассказал агентству "Прайм" один из вице-премьеров.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Членам российского кабинета министров на заседаниях правительства отныне придется пользоваться документами не на бумажных носителях, а в электронном виде. Такое пожелание выразил премьер Дмитрий Медведев, рассказал агентству "Прайм" один из вице-премьеров.

"Теперь на заседаниях правительства все будет в электронике, за исключением закрытых материалов", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что такая практика будет введена уже со следующего заседания кабмина.

Медведев является активным пользователем интернета и, как следствие, регулярно использует различные гаджеты.

О своем планшетном компьютере iPad Медведев рассказал еще в мае 2010 года в бытность президентом, объяснив, что с его появлением стал читать книги и в электронном виде. Медведев признался, что ему нравится "использовать всякие гаджеты". Те, кто пытается закрываться от этих технологий, совершают ошибку, вылетают из мейнстрима и лишают себя удовольствия, считает он.

В июне 2010 года смартфон Apple iPhone 4 Медведеву подарил глава Apple Стив Джобс, а в ноябре 2010 года на саммите лидеров "большой двадцатки" планшет с семидюймовым экраном Samsung Galaxy Tab ему преподнес один из топ-менеджеров Samsung.

А в прошлом году Медведев стал обладателям третьего планшетника - BlackBerry PlayBook, который получил в подарок от одного из руководителей американской компании Research In Motion.

Кроме того, Медведев демонстрировал посетителям своего видеоблога, что работает за ноутбуком Apple MacBook Pro.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала