Рейтинг@Mail.ru
Министру труда и соцзащиты РФ разрешили назначить пятерых заместителей - РИА Новости, 31.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министру труда и соцзащиты РФ разрешили назначить пятерых заместителей

Читать ria.ru в
Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин сможет пригласить на работу пятерых заместителей, а в структуру возглавляемого им ведомства войдут 12 департаментов, сообщила в четверг пресс-служба кабмина.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин сможет пригласить на работу пятерых заместителей, а в структуру возглавляемого им ведомства войдут 12 департаментов, сообщила в четверг пресс-служба кабмина.

В постановлении правительства говорится, что министру труда и социальной защиты разрешается иметь пять заместителей, в том числе одного статс-секретаря - замминистра.

"Также (разрешается) иметь 12 департаментов по основным направлениям деятельности министерства", - говорится в сообщении.

Министерство будет курировать вопросы демографии, труда, уровня жизни и доходов россиян, оплаты и охраны труда, пенсионного обеспечения и социального страхования, социального партнерства и трудовых отношений, занятости и безработицы, трудовой миграции, социальной защиты и социального обслуживания населения и другие.

Кроме того, министерству труда и соцзащиты поручено осуществлять контроль за деятельностью Федеральной службы по труду и занятости (Роструд), а также координировать деятельность Пенсионного фонда России (ПФР) и Фонда социального страхования (ФСС).

Установлена также предельная численность штата центрального аппарата министерства: он не должен превышать 465 человек, без персонала по охране и обслуживанию зданий. Фонд оплаты труда указанных работников определен в размере 273,8 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала