Рейтинг@Mail.ru
Управделами президента заказало логотип к председательству РФ в G20 - РИА Новости, 04.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управделами президента заказало логотип к председательству РФ в G20

© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкГосударственный Дворец Конгрессов (Константиновский дворец) в Стрельне
Государственный Дворец Конгрессов (Константиновский дворец) в Стрельне
Читать ria.ru в
Управление делами президента России объявило конкурс на разработку дизайна логотипа председательства РФ в международном форуме "Группы двадцати", который состоится летом 2013 года в Санкт-Петербурге, следует из документа, размещенного на портале госзакупок.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Управление делами президента России объявило конкурс на разработку дизайна логотипа председательства РФ в международном форуме "Группы двадцати", который состоится летом 2013 года в Санкт-Петербурге, следует из документа, размещенного на портале госзакупок.

Начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 1,5 миллиона рублей. В эту цену также включена разработка единого художественно-стилистического оформления мест проведения мероприятий, а также создание дизайна полиграфической и сувенирной продукции.

Как говорится в техническом задании к заявке, логотип может быть как абстрактным, так с акцентом на национальные особенности РФ и Санкт-Петербурга. Логотип должен быть разработан для ручек, обложек блокнота, бейджиков участников, сувениров. Образцы единой стилистики планируется использовать для оформления сцены, приглашений, информационных буклетов, рекламы и элементов оформления города.

"Содержание дизайна логотипа не должно нести в себе милитаристское начало, не должно разжигать межнациональную рознь, не должно допускать шовинистических толкований, не должно давать поводы для превратных трактовок, не должно содержать элементы, которые могут задеть патриотические или национальные чувства участников саммита", - отмечается в заявке.

Каждый участник конкурса должен представить не менее трех и не более пяти образцов логотипа и единой художественной стилистики.

"Стилистика наружной рекламы и оформление городской среды должны быть доступны и эстетически привлекательны (нейтральны) как для молодого поколения, так и для пожилых людей", - говорится в проектной документации.

Заявки на участие в тендере принимаются до 3 июля. Подведение итогов конкурса состоится 25 июля 2012 года в Москве.

G20 - "Группа двадцати" - организация, объединяющая страны из разных регионов мира, с разными уровнями хозяйственного развития, а также ведущие международные финансовые организации на основе заинтересованности в коллективном решении важнейших мировых экономических и финансовых проблем. Членами "Группы двадцати" являются Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Европейский Союз, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Республика Корея, Япония.

Летом 2013 года участников международного форума примет "Дворец конгрессов" в пригороде Санкт-Петербурга. Ранее стало известно, что к проведению мероприятия комплекс будет отремонтирован на 2 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала