Рейтинг@Mail.ru
Около 600 членов курского отделения эсеров грозят выйти из партии - Ъ - РИА Новости, 06.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 600 членов курского отделения эсеров грозят выйти из партии - Ъ

Читать ria.ru в
Около 600 членов курского отделения "Справедливой России" грозят выходом из партии в знак протеста против "наплевательского отношения" к ним федерального руководства и главы регионального отделения, депутата Госдумы Александра Четверикова, пишет в среду газета "Коммерсант".

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Около 600 членов курского отделения "Справедливой России" грозят выходом из партии в знак протеста против "наплевательского отношения" к ним федерального руководства и главы регионального отделения, депутата Госдумы Александра Четверикова, пишет в среду газета "Коммерсант".

В региональном отделении уверены, что этого "нет и быть не может". А лидер фракции "Справедливой России" в Госдуме Сергей Миронов сказал "Ъ", что "подобные истории в партии происходят регулярно, потому, как враги партии не дремлют".

Как рассказал изданию депутат Курской облдумы бизнесмен Юрий Николаев, у него в распоряжении находится около 400 заявлений о выходе из партии от рядовых членов и еще порядка 200 партбилетов.

"В ближайшее время мы можем пустить их в дело", - сказал изданию Николаев, который до недавнего времени возглавлял отделение "Справедливой России" Железнодорожного района Курска.

Николаев отметил, что недовольство партийцев вызвала деятельность Александра Четверикова, который по его словам, "узурпировал власть в партийной организации, сделав ее придатком своего бизнеса".

Лидер фракции "Справедливой России" в Госдуме Сергей Миронов заявил "Ъ", что "подобные истории в партии происходят регулярно, потому, как враги партии не дремлют". Однако лидер партии отметил, что в Курск выезжала контрольно-ревизионная комиссия партии, которая подготовила свои замечания по работе отделения.

"На бюро партии все эти замечания были высказаны Александру Четверикову. Он все услышал и обещал исправить", - отметил Миронов. Он напомнил, что подобная ситуация уже была в удмуртском региональном отделении. Тогда 3 тысячи человек заявили о своем выходе из партии, а позднее выяснилось, что в отделении состоит всего 1,7 тысячи, а вышло только семь человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала