Рейтинг@Mail.ru
Назарбаев: отношения России и Казахстана должны выйти на новый уровень - РИА Новости, 07.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назарбаев: отношения России и Казахстана должны выйти на новый уровень

© РИА Новости / Алексей ДружининПрезидент Казахстана Нурсултан Назарбаев на российско-казахстанских переговорах в резиденции "Акорда" в Астане
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на российско-казахстанских переговорах в резиденции Акорда в Астане
Читать ria.ru в
"Наши два государства, как локомотивы интеграции, должны доказать всем выгодность, необходимость этого процесса", - сказал Назарбаев на встрече в расширенном составе с российской делегацией во главе с президентом страны Владимиром Путиным.

АСТАНА, 7 июн - РИА Новости. Казахстан и Россия должны поднять двухсторонние отношения на качественно новый уровень, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Наши два государства, как локомотивы интеграции, должны доказать всем выгодность, необходимость этого процесса", - сказал Назарбаев в четверг на встрече в расширенном составе с российской делегацией во главе с президентом страны Владимиром Путиным.

По данным Назарбаева, за 20 лет взаимный товарооборот достиг максимального уровня - свыше 24 миллиарда долларов и вырос почти на 40%. "Одним из факторов роста стал именно Таможенный союз", - подчеркнул Назарбаев.

Назарбаев напомнил, что в сентябре в Павлодаре (Казахстан) состоится встреча лидеров России и Казахстана. По его мнению, такая встреча "дает хороший толчок - 50% товарооборота у нас производится между регионами".

"Сейчас мы стоим перед фактом, что мы должны поднять на качественно новый уровень наши отношения", - заключил Назарбаев

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала