Рейтинг@Mail.ru
Минтруда направило в кабмин документ о кандидатурах замминистров - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтруда направило в кабмин документ о кандидатурах замминистров

Читать ria.ru в
Минсоцтруда РФ подало в правительство документ о кандидатурах на посты замминистров, сообщил глава ведомства Максим Топилин журналистам в пятницу.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Минсоцтруда РФ подало в правительство документ о кандидатурах на посты замминистров, сообщил глава ведомства Максим Топилин журналистам в пятницу.

"Представления сделаны, мы ждем в ближайшее время подписания правительства Российской Федерации", - сообщил он.

Министр пояснил, что распределения обязанностей между заместителями министра произойдут уже после одобрения правительства.

Ранее правительство выпустило постановление, в котором говорится, что министру труда и социальной защиты разрешается иметь пять заместителей, в том числе одного статс-секретаря - заместителя. Также разрешается иметь 12 департаментов по основным направлениям деятельности ведомства, отмечается в постановлении.

Минсоцтруда курирует вопросы демографии, труда, уровня жизни и доходов россиян, оплаты и охраны труда, пенсионного обеспечения и социального страхования, социального партнерства и трудовых отношений, занятости и безработицы, трудовой миграции, социальной защиты и социального обслуживания населения и другие.

Кроме того, министерству труда и соцзащиты поручено осуществлять контроль за деятельностью Федеральной службы по труду и занятости (Роструд), а также координировать деятельность Пенсионного фонда России (ПФР) и Фонда социального страхования (ФСС).

Установлена также предельная численность штата центрального аппарата министерства: он не должен превышать 465 человек, без персонала по охране и обслуживанию зданий. Фонд оплаты труда указанных работников определен в размере 273,8 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала