Рейтинг@Mail.ru
КПРФ признала победу Двораковского на выборах мэра Омска - РИА Новости, 18.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ признала победу Двораковского на выборах мэра Омска

Читать ria.ru в
Представители партии КПРФ отказались от проведения многочасового митинга у здания администрации города Омска с требованием пересмотреть результаты выборов градоначальника, сообщили РИА Новости в омском обкоме КПРФ.

ОМСК, 18 июн - РИА Новости, Андрей Лебедев. Представители партии КПРФ отказались от проведения многочасового митинга у здания администрации города Омска с требованием пересмотреть результаты выборов градоначальника, сообщили РИА Новости в омском обкоме КПРФ.

Представители партии КПРФ в воскресенье завили, намерены провести в понедельник митинг продолжительностью шесть часов перед зданием мэрии города Омска при любом результате выборов. Уведомление об этом они уже подали в региональное УМВД.

"Фактов фальсификаций недостаточно, чтобы они повлияли на результаты выборов. Мы признаем победу Двораковского", - сообщили в обкоме.

Выборы мэра Омска признаны легитимными и состоявшимися, по результатам обработки 100% бюллетеней победа досталась кандидату от "Единой России" Вячеславу Двораковскому, набравшему 49% голосов.

По данным горизбиркома, его ближайший конкурент - выдвиженец КПРФ Виктор Жарков набрал 30% голосов. Следом за ним идет Ирина Аверина от "Справедливой России" с результатом 6% голосов. Александр Коротков от "Яблока" набрал 4%, самовыдвиженец Сергей Маслеников - 3,9%, Ян Зелинский от ЛДПР - 2,7%, самовыдвиженец Игорь Антропов - 2,9%.

Проголосовать на выборах мэра Омска в воскресенье пришли 154 тысячи избирателей, что составляет 17% от горожан, имеющих право голоса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала