Рейтинг@Mail.ru
Путин и Обама нашли много точек соприкосновения, в том числе по Сирии - РИА Новости, 18.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Обама нашли много точек соприкосновения, в том числе по Сирии

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин встретился с президентом США Бараком Обамой в Лос-Кабосе
Президент РФ Владимир Путин встретился с президентом США Бараком Обамой в Лос-Кабосе
Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама нашли много "точек соприкосновения" по международным проблемам, в том числе по Сирии.

ЛОС-КАБОС (Мексика), 18 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама нашли много "точек соприкосновения" по международным проблемам, в том числе по Сирии.

"Мы поговорили о международных проблемах, включая сирийскую, и нашли много точек соприкосновения", - сказал Путин после встречи со своим американским коллегой на полях саммита G20 в Лос-Кабосе.

"По всем вопросам мы продолжим наши контакты", - заявил президент РФ.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 12 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики, а число жертв среди мирного населения превысило отметку в 3,2 тысячи человек.

Сообщения о новых вооруженных инцидентах и жертвах поступают регулярно, несмотря на то, что с середины апреля, в соответствии с планом спецпредставителя ООН Кофи Аннана, в стране объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН.

Глава миссии ООН по наблюдению в Сирии заявил 16 июня о временной приостановке ее деятельности "до последующего уведомления" в связи с ростом насилия в стране. Имеется в виду, что без особых дополнительных указаний ооновские наблюдатели не будут с риском для жизни выезжать из мест своей дислокации в различные районы, где имеют место вспышки боестолкновений между правительственными войсками и незаконными вооруженными формированиями. Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что Москва считает крайне необходимым возобновление нормальной работы наблюдателей ООН при полном обеспечении их личной безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала