Рейтинг@Mail.ru
Медведев встретится с генсеком ООН в Рио-де-Жанейро - РИА Новости, 19.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев встретится с генсеком ООН в Рио-де-Жанейро

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев возглавит российскую делегацию на Конференции ООН по устойчивому развитию "Рио+20", которая пройдет 20-22 июня в Рио-де-Жанейро, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев возглавит российскую делегацию на Конференции ООН по устойчивому развитию "Рио+20", которая пройдет 20-22 июня в Рио-де-Жанейро, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

В размещенном на сайте министерства документе говорится, что Медведев выступит 21 июня с обращением к участникам встречи. На полях форума запланированы также его двусторонние встречи с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и главами государств и правительств ряда стран.

Комментируя предстоящую встречу, в МИД России указали, что "работа российской делегации в Рио будет ориентирована на укрепление консенсусных основ международного взаимодействия в области устойчивого развития, обеспечение его подлинно универсального характера и выработку экологически выверенных, экономически жизнеспособных и социально сбалансированных решений".

Говоря о самом форуме, в российском министерстве обратили внимание на то, что он "призван стать важной вехой на пути формирования современной повестки дня международного сообщества по достижению основных целей устойчивого развития в природоохранной, экономической и социальной сферах".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала