Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко планирует завести аккаунт в Twitter, когда появится время - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Матвиенко планирует завести аккаунт в Twitter, когда появится время

Читать ria.ru в
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко собирается завести аккаунт в Twitter, как только у нее станет чуть меньше работы.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко собирается завести аккаунт в Twitter, как только у нее станет чуть меньше работы.

"Как только чуть-чуть я вздохну и все будет поставлено на рабочие рельсы (в Совете Федерации), я планирую завести свой Twitter", - сообщила она в четверг РИА Новости.

По словам Матвиенко, пока у нее нет на это времени.

"На посту губернатора Петербурга (2003-2011) у меня не было на это времени - я работала с утра до ночи. После того, как я пришла в Совет Федерации (2011) и окунулась в активный период реформирования палаты, дел не убавилось. Это период перемен, я думаю, продлится еще до конца года", - сказала она.

Спикер Совфеда отметила, что считает возможным вести микроблог только собственноручно.

"В Twitter надо писать самой. Если это поручать помощникам, советникам, пресс-секретарям, это будет фальшь - люди это будут видеть и доверия к такому твиттеру не будет", - считает она.

Матвиенко считает, что ей будет интересно в формате Twitter общаться с людьми и "слышать, как говорится, всю правду", хотя она "по складу характера склонна больше к живому общению".

Руководитель пресс-службы Совфеда Наталия Фоменко сообщила РИА Новости, что на обновленном сайте верхней палаты планируется открыть рубрику "Обсуждения", в которой все желающие смогут высказывать свое мнение о наиболее значимых событиях, принимать участие в обсуждении законопроектов, чтобы донести свою точку зрения до сенаторов по любому волнующему вопросу.

Здесь же Матвиенко будет оставлять свои личные комментарии по наиболее актуальным темам.

"Это будут именно личные комментарии, а не написанные пресс-службой", - уточнила Фоменко.

Читайте полный текст интервью >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала