Рейтинг@Mail.ru
Учредительный съезд партии Прохорова прошел в Москве - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учредительный съезд партии Прохорова прошел в Москве

Читать ria.ru в
Создаваемая миллиардером Михаилом Прохоровым партия "Гражданская платформа" утвердила на учредительном съезде в субботу свои руководящие и контрольные органы, устав и программу, а также приняла решение о создании региональных отделений, сообщает пресс-служба Прохорова.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Создаваемая миллиардером Михаилом Прохоровым партия "Гражданская платформа" утвердила на учредительном съезде в субботу свои руководящие и контрольные органы, устав и программу, а также приняла решение о создании региональных отделений, сообщает пресс-служба Прохорова.

Мероприятие проходило в закрытом режиме. По данным пресс-службы, в съезде принимали участие профессиональные юристы, делегированные региональными лидерами из 51 региона России.

"В ходе съезда приняты все необходимые решения, позволяющие продолжить процедуру регистрацию партии: выбраны руководящие и контрольные органы, утверждены устав и программа партии, принято решение о создании региональных отделений. Представители регионов в установленный срок проведут учредительные собрания партии на своих территориях, обеспечат необходимое для регистрации количество региональных отделений", - сообщает пресс-служба.

При этом в пресс-службе РИА Новости не дали комментариев по поводу того, кто вошел в состав партийного руководства, отметив, что это будет объявлено позже.

Сам Прохоров ранее говорил, что не будет вступать в создаваемую им партию, как и большинство его сторонников.

В пресс-службе отмечают, что окончательная конфигурация партии и ее планов обсуждается сторонниками Прохорова.

"Учитывая сложившуюся в политическом поле ситуацию, мы не хотим принимать опрометчивых решений, которые сведут на нет наши усилия. Мы хотим предложить обществу действенную программу реформ и партию, которая послужит механизмом реализации задуманного", - цитирует пресс-служба слова Прохорова.

Как ранее отмечали в партии, "Гражданская платформа" планирует подать документы для регистрации в Минюсте до конца июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала