Рейтинг@Mail.ru
Путин встретится в понедельник с послами и постпредами РФ - РИА Новости, 09.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин встретится в понедельник с послами и постпредами РФ

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин в понедельник выступит на совещании послов и постоянных представителей РФ, которое пройдет в здании министерства иностранных дел, сообщила пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в понедельник выступит на совещании послов и постоянных представителей РФ, которое пройдет в здании министерства иностранных дел, сообщила пресс-служба Кремля.

"Тема нынешнего, шестого по счету, совещания, которое проводится с 9 по 11 июля 2012 года, - "Россия в меняющемся мире: преемственность приоритетов и новые возможности". Ожидается, что в нем примут участие более 500 человек", - уточняется в сообщении.

Встречи в таком формате проводятся раз в два года. Их целью является уточнение задач российской внешнеполитической службы с учетом особенностей текущей ситуации и внутренних процессов в стране.

"Главным элементом традиционно становится выступление президента РФ, который обозначает основные приоритеты во внешней политике государства и расставляет акценты деятельности внешнеполитической службы на ближайший период", - напомнили в пресс-службе.

В мероприятии, которое откроется в МИДе в понедельник, примут участие руководство внешнеполитического ведомства, правительства РФ, парламента, министерств и ведомств, участвующих в международной деятельности, а также представители общественных организаций, СМИ, научных и деловых кругов.

На встрече, в частности, будут подняты тема приоритетов внешнеэкономической деятельности РФ, вопрос развития процессов евразийской интеграции, содействия модернизации экономики и инновационной деятельности в стране, перспективы развития военно-технического сотрудничества с зарубежными государствами.

В рамках встречи состоятся выступления руководства МИД России, а также федеральных министерств и ведомств.

Будут затронуты вопросы информационной политики и международного энергетического сотрудничества, а также проблематика новых вызовов и угроз (борьба с терроризмом, наркотрафиком, транснациональной организованной преступностью и так далее).

Кроме того, планируется обсудить вопросы председательства России в АТЭС в 2012 году, в "группе двадцати" в 2013 году и в G8 в 2014 году.

Программа также включает проведение заседаний региональных секций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала