Рейтинг@Mail.ru
ГД может рассмотреть в пятницу законопроект об НКО во II и III чтениях - РИА Новости, 09.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД может рассмотреть в пятницу законопроект об НКО во II и III чтениях

Читать ria.ru в
Госдума может рассмотреть на заседании в пятницу во втором и третьем чтении законопроект о статусе иностранного агента для НКО, финансируемых из-за рубежа и занимающихся политикой, сообщил РИА Новости председатель профильного комитета Госдумы по общественным объединениям и религиозным организациям Ярослав Нилов.

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Госдума может рассмотреть на заседании в пятницу во втором и третьем чтении законопроект о статусе иностранного агента для НКО, финансируемых из-за рубежа и занимающихся политикой, сообщил РИА Новости председатель профильного комитета Госдумы по общественным объединениям и религиозным организациям Ярослав Нилов.

"Мы будем выносить на Совет думы в четверг, и Госдума может рассмотреть их в пятницу, если такое решение примет Совет Думы", - сказал Нилов.

По его словам, на заседании комитета законопроект будет рассмотрен во вторник. К законопроекту поступило порядка 50 поправок, подавляющее большинство из них носит юридико-технический характер, сказал Нилов.

Одна из поправок, по его словам, предлагает исключить из-под действия законопроекта религиозные организации. По его словам, все поправки будут рассматриваться на заседании комитета, который и определит, поддерживать их или не поддерживать.

Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект о присвоении российским некоммерческим организациям (НКО), финансируемым из-за рубежа и занимающимся политикой, статуса "иностранного агента". Законопроект предложила группа депутатов-единороссов в минувшую пятницу, документ вызвал недовольство многих общественных организаций.

НКО- агенты будут обязаны состоять в особом реестре, для них будет действовать иной правовой режим, чем для обычных НКО - предусматривающий, в частности, особую отчетность и особые проверки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала