Рейтинг@Mail.ru
Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Рязанской области - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Рязанской области

© Фото предоставлено правительством Рязанской областиГубернатор Рязанской области Олег Ковалев
Губернатор Рязанской области Олег Ковалев
Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Рязанской области Олег Ковалева по его просьбе, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Рязанской области Олег Ковалева по его просьбе, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

Ковалев будет временно исполнять обязанности главы региона до вступления в должность лица, избранного губернатором, говорится в сообщении.

Олег Ковалев возглавил Рязанскую область в апреле 2008 года.

Ранее ряд СМИ уже сообщал о том, что губернатор Рязанской области в конце июня написал заявление о досрочном сложении полномочий. При этом сообщалось, что он может принять участие в досрочных выборах.

В России с 1 июня вступил в силу новый закон о губернаторских выборах, который с согласия президента допускает участие в выборах губернаторов, досрочно прекративших свои полномочия. Первые выборы на новой основе состоятся во второе воскресенье октября 2012 года.

Полномочия Ковалева истекают весной 2013 года. Слухи о его досрочной отставке появились после выборов в Госдуму, на которых "Единая Россия" набрала в области 39,8%, а по Рязани - 28,7%, проиграв коммунистам (28,9%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала