Рейтинг@Mail.ru
Путин и Янукович могут обсудить ситуацию с Тимошенко на встрече в Ялте - РИА Новости, 11.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Янукович могут обсудить ситуацию с Тимошенко на встрече в Ялте

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин в ходе визита на Украину 12 июля встретится со своим украинским коллегой Виктором Януковичем, не исключено, что в ходе встречи они могут обсудить ситуацию с бывшим премьером Юлией Тимошенко, которая сейчас отбывает наказание.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в ходе визита на Украину 12 июля встретится со своим украинским коллегой Виктором Януковичем, не исключено, что в ходе встречи они могут обсудить ситуацию с бывшим премьером Юлией Тимошенко, которая сейчас отбывает наказание, сообщил журналистам в преддверии визита помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

"В ходе визита в Ялту будет проведена встреча Владимира Путина с Виктором Януковичем, на которой президенты будут затрагивать любые вопросы, в том числе самые чувствительные. Войдет ли в это число ситуация вокруг Тимошенко, я не знаю, но я не исключая того, что в той или иной степени этот вопрос будет затронут", - сказал Ушаков, добавив, что все зависит от президентов.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в октябре прошлого года приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения между "Нафтогазом Украины" и Газпромом в 2009 году. В конце декабря 2011 года она была этапирована в колонию в Харькове, а с мая находится на лечении в харьковской больнице.

"Конечно, он (вопрос о Тимошенко) не будет обсуждаться на заседании Межгоскомиссии, но в отдельном контакте все возможно", - сказал Ушаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала