Рейтинг@Mail.ru
Кабмин решает вопрос использования веб-камер на выборах губернаторов - РИА Новости, 12.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин решает вопрос использования веб-камер на выборах губернаторов

© Фото : Владимир Владимиров Установка веб-камер в школе. Архив
Установка веб-камер в школе. Архив
Читать ria.ru в
Вопрос об использовании веб-камер на предстоящих в октябре губернаторских выборах в пяти регионах находится на рассмотрении правительства, сообщила журналистам член ЦИК РФ Майя Гришина.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Вопрос об использовании веб-камер на предстоящих в октябре губернаторских выборах в пяти регионах находится на рассмотрении правительства, сообщила журналистам в четверг член ЦИК РФ Майя Гришина.

Единый день голосования в России пройдет 14 октября. В этот день в шести субъектах будут выбирать депутатов заксобраний, а в пяти регионах - Рязанской, Амурской, Брянской, Новгородской и Белгородской областях - пройдут прямые губернаторские выборы.

"Вопрос в проработке. Соответствующие предложения со стороны ЦИК находятся на рассмотрении в правительстве и администрации президента на предмет финансирования", - сказала Гришина, отвечая на вопрос, будут ли использованы веб-камеры на избирательных участках на губернаторских выборах.

Член ЦИК пояснила, что вся инфраструктура для организации веб-трансляции создана. Она отметила, что веб-камеры были сняты после федеральной кампании и сейчас "хранятся в достойных условиях".

"Чтобы развернуть их работу необходимо бюджетное финансирование... Сейчас мы ждем ответа, а наши предложения (по установке веб-камер на губернаторских выборах)", - сказала Гришина.

В России с 1 июня вступил в силу новый закон о губернаторских выборах, который с согласия президента допускает участие в выборах губернаторов, досрочно прекративших свои полномочия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала