Рейтинг@Mail.ru
Премьер Италии Марио Монти 23 июля посетит Россию - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Италии Марио Монти 23 июля посетит Россию

Читать ria.ru в
Премьер-министр Италии Марио Монти 23 июля посетит Россию с рабочим визитом по приглашению президента РФ Владимира Путина, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Премьер-министр Италии Марио Монти 23 июля посетит Россию с рабочим визитом по приглашению президента РФ Владимира Путина, сообщает пресс-служба Кремля.

"Предстоящие переговоры на высшем уровне позволят провести первую после назначения Монти на пост премьер-министра Италии в ноябре 2011 года полноформатную "сверку часов" по ключевым вопросам двустороннего и международного сотрудничества. На повестке дня, в частности, подготовка восьмого раунда российско-итальянских расширенных межгосударственных консультаций на высшем уровне с участием министров правительств двух стран, партнерство в инвестиционной и топливно-энергетической сферах, развитие культурно-гуманитарного диалога", - говорится в сообщении.

Стороны также обменяются мнениями по различным региональным и международным проблемам. В частности, предполагается обсудить кризис еврозоны, партнерство России с Евросоюзом и НАТО, сирийскую проблематику.

Во время телефонного разговора в мае 2012 года Путин и Монти договорились провести межгосударственные консультации на высшем уровне во второй половине года. В ходе той беседы глава РФ и премьер-министр Италии дали высокую оценку нынешнему состоянию российско-итальянских отношений и выразили намерение совместными усилиями не только обеспечить их преемственность, но и придать дополнительный импульс развитию сотрудничества по всем направлениям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала