Рейтинг@Mail.ru
Экс-министр культуры Авдеев может стать послом России в Ватикане - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Экс-министр культуры Авдеев может стать послом России в Ватикане

Читать ria.ru в
Александр Авдеев, который в недавнем прошлом возглавлял министерство культуры РФ, возвращается на дипломатическую службу и вскоре может отправиться послом России в Ватикан, сообщил РИА Новости информированный дипломатический источник.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Александр Авдеев, который в недавнем прошлом возглавлял министерство культуры РФ, возвращается на дипломатическую службу и вскоре может отправиться послом России в Ватикан, сообщил РИА Новости информированный дипломатический источник.

По словам источника, назначение Авдеева чрезвычайным и полномочным послом России в Ватикане и по совместительству представителем РФ при Суверенном Мальтийском Ордене может состояться еще до конца текущего года. В настоящее время эти должности занимает Николай Садчиков, который работает в Ватикане уже почти семь лет.

Александр Авдеев (65 лет) - кадровый дипломат, поступил на службу в министерство иностранных дел СССР в 1968 году. Был послом СССР в Люксембурге, послом России в Болгарии, в 1998-2002 годах занимал должность первого заместителя министра иностранных дел РФ. С 2002 по 2008 год работал послом России во Франции, а затем четыре года возглавлял министерство культуры в правительстве Владимира Путина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала