Рейтинг@Mail.ru
КПРФ поддерживает курс на стратегическое партнерство России и Вьетнама - РИА Новости, 30.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ поддерживает курс на стратегическое партнерство России и Вьетнама

Читать ria.ru в
Российские коммунисты будут активно способствовать развитию двусторонних отношений между Россией и Социалистической Республикой Вьетнам, в частности, дальнейшему укреплению торгово-экономических связей двух стран, заявил в понедельник лидер КПРФ Геннадий Зюганов на встрече с президентом Вьетнама Чыонг Тан Шангом.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Российские коммунисты будут активно способствовать развитию двусторонних отношений между Россией и Социалистической Республикой Вьетнам, в частности, дальнейшему укреплению торгово-экономических связей двух стран, заявил в понедельник лидер КПРФ Геннадий Зюганов на встрече с президентом Вьетнама Чыонг Тан Шангом.

Вьетнамский лидер прибыл с официальным визитом в Россию 26 июля. Ранее он провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Чыонг Тан Шанг на встрече с Зюгановым выразил уверенность в том, что традиционно дружественные отношения между компартией Вьетнама и КПРФ получат дальнейшее развитие, сообщает пресс-служба ЦК КПРФ.

В свою очередь лидер российских коммунистов отметил, что отношения между Россией и Вьетнамом, народами двух стран и их коммунистическими партиями имеют глубокие корни и "скреплены боевой дружбой и взаимной солидарностью".

"Мы, коммунисты, с большим удовлетворением воспринимаем успехи социалистического Вьетнама, реализацию решений XI съезда КПВ (Коммунистическая партия Вьетнама), направленных на построение социалистического, процветающего общества. Мы внимательно следили за ходом съезда (в январе 2011 года), который подтвердил преемственность курса на обеспечение внутриполитической стабильности и устойчивого развития страны", - сказал Зюганов, слова которого приводит пресс-служба ЦК КПРФ.

По словам Зюганова, коммунисты поддерживают линию руководства РФ на укрепление всеобъемлющего стратегического партнерства России с Вьетнамом и верят в успех совместных проектов в области атомной энергетики и нефтегазовой сфере. Социалистический Вьетнам даже в условиях всемирного экономического кризиса демонстрирует рост ВВП, добавил председатель ЦК КПРФ.

"Мы удовлетворены развитием торгово-экономических связей и всячески содействуем их расширению. Они служат национальным интересам наших стран. Есть множество примеров успешного сотрудничества в различных областях", - отметил Зюганов.

Он напомнил, что в 1981 году было создано СП "Вьетсовпетро", которое успешно функционирует и сегодня. Зюганов сообщил также, что в эти дни очередная группа вьетнамских детей прибыла в Иркутск на отдых в пионерском лагере на озере Байкал.

На память о встрече Зюганов вручил президенту Вьетнама памятную медаль ЦК КПРФ "50 лет космонавтики" и исторические фотографии из архива газеты "Правда" о пребывании в Москве в июле 1955 года правительственной делегации Демократической республики Вьетнам во главе с Хо Ши Мином.

В свою очередь Чыонг Тан Шанг передал руководству КПРФ и лично Зюганову приветствия от генерального секретаря ЦК КПВ Нгуен Фу Чонга и приглашение посетить Вьетнам, которое было принято.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала