Рейтинг@Mail.ru
Партия Прохорова "Гражданская платформа" прошла регистрацию в Минюсте - РИА Новости, 31.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия Прохорова "Гражданская платформа" прошла регистрацию в Минюсте

Читать ria.ru в
Партия "Гражданская платформа" Михаила Прохорова прошла регистрацию в Минюсте РФ, сообщается на сайте министерства во вторник. Председателем исполкома новой партии является Елена Булавская.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Партия "Гражданская платформа" Михаила Прохорова прошла регистрацию в Минюсте РФ. Сообщение о регистрации "Гражданской платформы" размещено во вторник на сайте министерства.

Председателем исполкома новой партии является Елена Булавская. Как отмечается на сайте ведомства, партия прошла регистрацию еще 19 июля, но известно об этом стало только во вторник.

В группе "Онэксим", учредителем которой является Прохоров, агентству "Прайм" подтвердили, что зарегистрированная организация - его партия.

В начале апреля вступил в силу закон, упростивший процедуру регистрации политических партий. Он, в частности, предусматривает снижение в 80 раз - с 40 тысяч до 500 человек - минимального количества членов партии, необходимого для ее регистрации.

Первой партией, зарегистрированной по новому законодательству, стала Демократическая партия России, внесенная в единый госреестр юридических лиц 10 мая. Всего, по данным на 31 июля, о своем создании Минюст уведомили 192 организационных комитета политических партий.

Учредительный съезд "Гражданской платформы" прошел 7 июля. Сам Прохоров ранее говорил, что не будет вступать в создаваемую им партию, как и большинство его сторонников. В начале июля ряд СМИ сообщал, что "Гражданская платформа" может сменить название из-за того, что в Минюст подана заявка на регистрацию организации с аналогичным наименованием.

Прохоров ранее объяснял, что его партия будет иметь нетрадиционный сетевой характер, а входить в нее будут всего 500 человек - минимально допустимое для регистрации партии количество членов. "Гражданская платформа", по мысли Прохорова, будет искать инициативных людей и продвигать их во власть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала