Рейтинг@Mail.ru
Итоги выборов в Касимове опубликуют до 22 августа - ЦИК - РИА Новости, 14.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоги выборов в Касимове опубликуют до 22 августа - ЦИК

© МеркаторГород Касимов Рязанской области
Город Касимов Рязанской области
Читать ria.ru в
Итоги выборов в Касимове Рязанской области по закону официально должны быть опубликованы до 22 августа, сомнений в том, что это будет сделано, нет, сообщил журналистам секретарь ЦИК России Николай Конкин.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Итоги выборов в Касимове Рязанской области по закону официально должны быть опубликованы до 22 августа, сомнений в том, что это будет сделано, нет, сообщил журналистам секретарь ЦИК России Николай Конкин.

Ряд СМИ ранее сообщал, что избранные депутаты не могут начать работу, поскольку официальные итоги выборов до сих пор не опубликованы. По информации СМИ, это могло быть сделано, чтобы депутаты не смогли подписаться за оппозиционных кандидатов в губернаторы. Председатель регионального избиркома Галина Муравьева сообщила РИА Новости, что кандидаты в главы Рязанской области должны зарегистрироваться с подписями депутатов до 18.00 29 августа, но пока этого не сделал ни один кандидат.

"В соответствии с законодательством, результаты голосования должны быть опубликованы не позднее, чем в течение месяца со дня голосования", - сказал Конкин.

Он пояснил, что таким образом итоги выборов должны быть опубликованы до 22 августа.

"У нас пока нет каких-то сомнений, что сроки будут не соблюдены", - добавил он.

Председатель касимовского территориального избиркома Галина Горелова сообщила РИА Новости, что документы по итогам выборов уже переданы в газету "Мещерские вести".

Главный редактор газеты Анна Сайтакова сообщила агентству, что газета, которая выходит по вторникам и четвергам, опубликует официальные результаты выборов в касимовскую думу в ближайших двух номерах.

"Вопрос простой и никакой подоплеки здесь нет. В течение месяца мы должны опубликовать материал, материал избирательной комиссии мы обязаны опубликовать бесплатно. Согласно закону о выборах, о местном самоуправлении мы обязаны предоставлять сотую долю от объема медийной площади. Всю годовую площадь ТИК выбрал в связи с выборами в марте и досрочными выборами. Редакционная коллегия приняла решение, что как только у нас будут достаточно площади, это почти газетная полоса, мы сразу опубликуем", - сказала Сайтакова.

Глава Касимова на общественных началах, который был председателем городской думы до ее роспуска, Евгений Герасимов рассказал в свою очередь РИА Новости, что заседание нового состава касимовской думы назначено на 22 августа с повесткой дня, на которой будет подтверждаться легитимность думы и обсуждаться кандидатура на пост спикера.

"Не вижу кардинальной смены власти в думе, осталось так как и было. Было 15 депутатов от "Единой России", сейчас 14. Дума обновилась, но состав думы по партийным признакам не изменился", - отметил собеседник агентства.

Выборы в городе Касимов Рязанской области состоялись в воскресенье досрочно, так как в мае депутаты думы предыдущего созыва объявили о самороспуске. Избирались 20 депутатов - десять по одномандатным (многомандатным) округам и десять - по партийным спискам. Сообщалось, что полиция получила по ходу выборов более 15 жалоб, также много жалоб поступило в местный избирком. Глава ЦИК Владимир Чуров заявлял, что на выборах в Касимове было много загадок, которые смогут "разгадать" следователи в СК и МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала