Рейтинг@Mail.ru
ЦИК: конкурс на пост губернатора в октябре составит 6 человек на место - РИА Новости, 14.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК: конкурс на пост губернатора в октябре составит 6 человек на место

Читать ria.ru в
Бороться за каждое губернаторское кресло в октябре будут в среднем шесть человек, сообщил журналистам зампред ЦИК России Леонид Ивлев.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Бороться за каждое губернаторское кресло в октябре будут в среднем шесть человек, сообщил журналистам зампред ЦИК России Леонид Ивлев.

Прямые выборы губернаторов пройдут 14 октября в Новгородской, Брянской, Белгородской, Рязанской и Амурской областях.

"Партии активно участвуют в избирательной кампании, причем не только старые, парламентские, но и новые. Конкурс в среднем шесть человек на место", - сказал Ивлев.

По его словам, максимальный конкурс в Рязанской области, где на пост главы региона претендует девять человек.

Ивлев рассказал, что парламентские партии выдвинули своих кандидатов в пяти субъектах. Кроме того, в ряде регионов в губернаторских выборах будут участвовать кандидаты от "Яблока", "Правого дела" и "Патриотов России".

"Есть и дебютанты, которые тоже выдвинули своих кандидатов: это "Молодая Россия" в Новгородской области, "Пенсионеры России" - в Рязанской области, "Новая Россия" в Рязанской области и Республиканская партия - ПАРНАС в Амурской области", - сказал зампред ЦИК.

Он подчеркнул, что такого конкурса уже давно не наблюдали даже на выборах в заксобрания.

Ивлев сообщил, что сейчас партии собирают подписи в поддержку своих кандидатов в губернаторы. Так, в Амурской области необходимо собрать 224 подписи и преодолеть барьер в 7%, в Белгородской области - 155 подписей и 5%, в Брянской области - 253 подписи и 7%, в Новгородской области - 181 подпись и 10%, в Рязанской области кандидату нужно заручиться 241 подписями и преодолеть 7%-ный барьере.

"Нет никаких опасений, что кому-то не хватит подписей... Муниципальных депутатов хватит на всех кандидатов", - констатировал Ивлев.

По его словам, регистрация кандидатов в губернаторы полностью завершится 12 сентября - сроки окончания регистрации зависит от даты назначения выборов в конкретном регионе. Поэтому в Амурской области регистрация кандидатов заканчивается 1 сентября, в Брянской, Новгородской, Рязанской областях - 7 сентября, а в Белгородской области - 12 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала