Рейтинг@Mail.ru
Комитет Кудрина рекомендует ЦИК выкладывать на сайте больше данных - РИА Новости, 15.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет Кудрина рекомендует ЦИК выкладывать на сайте больше данных

Читать ria.ru в
Комитет гражданских инициатив, созданный экс-министром финансов Алексеем Кудриным, рекомендует ЦИК России выкладывать на своем сайте больше информации о предстоящих 14 октября выборах, а региональным избиркомам - чаще обновлять свои веб-страницы.

МОСКВА, 15 авг, РИА Новости. Комитет гражданских инициатив, созданный экс-министром финансов Алексеем Кудриным, рекомендует ЦИК России выкладывать на своем сайте больше информации о предстоящих 14 октября выборах, а региональным избиркомам - чаще обновлять свои веб-страницы.

По мнению экспертов КГИ, большинство сайтов избирательных комиссий субъектов Федерации не содержат всей необходимой на начальном этапе избирательной кампании информации.

"Стандартные сведения в разделе "Информация о выборах и референдумах" не содержат данные о числе депутатов, избираемых на выборах", - сообщается в аналитическом обзоре, опубликованном во вторник на сайте Кудрина.

Обзор посвящен назначенным на 14 октября выборам. В шести субъектах (Северная Осетия, Удмуртия, Краснодарский край, Пензенская, Саратовская и Сахалинская области) будут выбирать депутатов заксобраний, а в пяти регионах (Рязанской, Амурской, Брянской, Новгородской и Белгородской областях) пройдут прямые губернаторские выборы. Кроме того, пройдет целый ряд местных выборов.

Эксперты КГИ отмечают, что число избираемых депутатов можно выяснить косвенным путем, если речь идет о выборах по одномандатным округам. "Для многомандатных округов и единого округа такая информация полностью отсутствует", - говорится в обзоре.

В документе отмечается, что такие данные есть для региональных выборов и выборов представительных органов административных центров регионов, между тем для большинства муниципальных выборов "данные о количестве избираемых депутатов отсутствуют" вообще.

По мнению аналитиков, сайты региональных избиркомов сильно различаются по своей информативности. Большинство из них содержит действующие региональные законы о выборах, "хотя не все их оперативно обновляют, и не всегда эти законы удобно находить", говорится в обзоре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала