Рейтинг@Mail.ru
Парламентская оппозиция не поддержит Чирикову на выборах главы Химок - РИА Новости, 20.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламентская оппозиция не поддержит Чирикову на выборах главы Химок

Читать ria.ru в
Компартия России, ЛДПР и "Справедливая Россия" определятся со своими кандидатами на выборах главы подмосковного города Химки в течение ближайших десяти дней и не планируют поддерживать активистку Евгению Чирикову в качестве единого оппозиционного кандидата. В свою очередь представители партии "Правое дело" пока не готовы дать однозначный ответ на вопрос о поддержке Чириковой.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Компартия России, ЛДПР и "Справедливая Россия" определятся со своими кандидатами на выборах главы подмосковного города Химки в течение ближайших десяти дней и не планируют поддерживать активистку Евгению Чирикову в качестве единого оппозиционного кандидата. В свою очередь представители партии "Правое дело" пока не готовы дать однозначный ответ на вопрос о поддержке Чириковой.

Глава Химок Владимир Стрельченко 14 августа подал заявление об отставке. Выборы нового главы города пройдут в октябре. Чирикова в воскресенье заявила, что будет участвовать в них. Лидеры "белоленточной" оппозиции (среди них депутат Госдумы эсер Дмитрий Гудков, оппозиционер Алексей Навальный, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов) рассчитывают объединиться с другими партиями и выдвинуть Чирикову как единого кандидата против "Единой России".

"Мы будем выдвигать своего кандидата", - сообщил в понедельник РИА Новости депутат Госдумы Николай Васильев (КПРФ) на просьбу оценить вероятность поддержки Чириковой коммунистами.

По его словам, кого именно компартия будет выдвигать на пост главы города, станет известно "на этой или до середины следующей недели". "В данный момент мы решаем этот вопрос", - сказал депутат.

В свою очередь лидер подмосковного отделения "Справедливой России" Александр Романович сообщил РИА Новости, что эсеры определятся с кандидатом в ходе областной партийной конференции 23 августа.

При этом вариант поддержки Чириковой как единого кандидата от оппозиции эсеры в расчет не берут.

"Со мной и с представителями областного отделения на эту тему никто не говорил, и никаких предложений не поступало", - сказал Романович.

В подмосковном отделении ЛДПР РИА Новости сообщили, что партия "обязательно будет выдвигать своего кандидата на пост мэра Химок".

"Кандидатура сейчас обсуждается, есть несколько претендентов. Конкретно фамилию пока назвать нельзя", - сказал собеседник агентства.

По его словам, 25 августа пройдет региональная конференция партии, на которой официально будет объявлен кандидат от либерал-демократов на должность мэра Химок.

Партия "Правое дело" пока не определилась, будет ли выдвигать на выборы своего кандидата. При этом правые заявляют, что "безучастными к этим выборам" точно не останутся.

"На данный момент в партии идут консультации по этому вопросу. Мы готовы выдвинуть своего кандидаты на выборы. Но надо понимать, насколько это будет рационально. Вопрос обсуждается", - сказали РИА Новости в пресс-службе "Правого дела".

"Возможно, мы поддержим другого достойного кандидата", - не исключил собеседник агентства.

Руководство партии "Яблоко" ранее сообщило, что на выборах главы Химок партия собирается выставить собственную кандидатуру - лидера химкинского отделения Игоря Белоусова.

В 2009 году Белоусов и Чирикова баллотировались на пост главы Химок. Белоусов тогда занял второе место (23%), Чирикова - третье (15,5%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала