Рейтинг@Mail.ru
Глава Рособрнадзора Любовь Глебова в сентябре перейдет в Совфед - РИА Новости, 28.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Рособрнадзора Любовь Глебова в сентябре перейдет в Совфед

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкРуководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ Любовь Глебова. Архив
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ Любовь Глебова. Архив
Читать ria.ru в
Глава Рособрнадзора Любовь Глебова в сентябре этого года покинет свой пост, после чего перейдет в Совет Федерации.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Глава Рособрнадзора Любовь Глебова в сентябре этого года покинет свой пост, после чего перейдет в Совет Федерации, пишет во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в Рособрнадзоре.

"Предполагается, что следующим этапом ее карьеры станет Совет федерации, там Любовь Глебова займется законодательной поддержкой образовательной реформы", - пишет издание.

Как отмечается в публикации, в пресс-службе Рособрнадзора кадровые перемены опровергать не стали, но при этом отказались от подробных комментариев.

Согласно данным источника издания, покинув пост, Глебова примет участие в региональных выборах, а после этого будет делегирована в Совфед в качестве представителя одного из субъектов РФ.

"В настоящее время рассматривается несколько вариантов, но, скорее всего, госпожа Глебова станет сенатором от Пензенской области. Выборы в местное заксобрание пройдут уже 14 октября, а в конце 2012 года истекают полномочия сенатора Юрия Калинина, представляющего региональную законодательную власть", - говорится в публикации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала